Адвокат Тимошенко получил разрешение от своей подзащитной на обнародование ее диагноза

Адвокат Тимошенко получил разрешение от своей подзащитной на обнародование ее диагнозаАдвокат экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил сегодня о том, что получил письменное разрешение от своей подзащитной на обнародование результатов ее медицинского обследования. Медицинское заключение, которое вынесут иностранные врачи, по словам защитника Тимошенко, станет доступным общественности в том случае, если украинские власти продолжат распространять неверную информацию о состоянии здоровья осужденной.


"Я получил на это письменное разрешение, на обнародование полностью или частично диагноза в зависимости от той лжи, которая будет распространяться. Я имею на это полномочия. Что-либо еще говорить по этому поводу преждевременно до получения заключения канадских и немецких врачей", - приводит слова Власенко украинское агентство УНИАН. Адвокат добавил также, что состояние здоровья Тимошенко достаточно тяжелое, и она нуждается в лечении.


Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Юлию Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. Соратники и родные экс- премьера ранее неоднократно заявляли об ухудшении состояния ее здоровья. Сама Тимошенко при этом отказывалась от обследования специалистами министерства здравоохранения Украины, настаивая на участии в медосмотре иностранных врачей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent