В Петербурге арестован сотрудник ОМОН, избивший мужчину до смерти

В Петербурге арестован сотрудник ОМОН, избивший мужчину до смертиВыборгский районный суд сегодня санкционировал арест сотрудника петербургского ОМОН, задержанного накануне по подозрению в избиении соседа, который впоследствии скончался, по предварительным причинам, от повреждений внутренних органов. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах города. Таким образом, было удовлетворено ходатайство следствия.


По словам источника, обвинения 34-летнему старшему лейтенанту полиции Дмитрию Пецкалеву пока не предъявлены.


Как ранее сообщили ИТАР-ТАСС в управлении информации Главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел в ходе бытового конфликта.


Сотрудника ОМОН задержали в рамках расследования убийства 36-летнего мужчины, чье тело было обнаружено в Выборгском районе города 19-го февраля. По данным полиции, в тот вечер в подъезде дома 115 по проспекту Энгельса сотрудник полиции, проживающий с семьей в этом доме, сделал замечание своему соседу и несколько раз ударил его, после чего усадил в лифт и отправился домой.


По предварительным данным, потерпевший проживал в том же подъезде у своей знакомой, которая, фактически, содержала притон. Соседи неоднократно жаловались в полицию и ЖСК на шум из этой квартиры.


По факту смерти мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.111 УК РФ - "Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего".


Последний скандал с участием полицейского в Петербурге закончился отставкой руководителя регионального ГУ МВД Михаила Суходольского. Трагедия произошла 22 января - в отделе полиции был до смерти избит подросток, задержанный по подозрению в грабеже. В совершении преступления признался 24-летний участковый Денис Иванов, но пояснить мотивы своих действий не смог. Полицейского задержали и уволили из органов внутренних дел "за совершение проступка, порочащего честь сотрудника полиции". Расследование этого резонансного дела продолжается.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent