До 11 тысяч человек собрались на акцию "За честные выборы" в центре Москвы - полиция

До 11 тысяч человек собрались на акцию До 11 тыс человек собрались на акцию "За честные выборы" в центре Москвы, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичного Главного управления МВД.


"В настоящее время на Садовом кольце число участников акции составляет до 11 тыс человек. Нарушений общественного порядка нет. Полиция не вмешивается", - сказал собеседник агентства.


Однако в полиции предупредили, что "если участники акции начнут нарушать общественный порядок, их противоправные действия будут пресекаться".


Практически на всех отрезках Садового кольца "живая цепь" замкнулась, что позволило организаторам мероприятия сообщить о почти 30 тыс участников. "Кольцо уже символически замкнулось /без перекрытия движения/. Это значит, что в акции принимают участие не менее 30 тыс человек", - сказал лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов.


Так, на Триумфальной площади до Баррикадной люди стоят сплошной шеренгой без разрывов, такая же картина наблюдается от Павелецкой до Пятницкой улицы, от Сухаревской до Чистых прудов, где "живая" цепь также замкнулась на тротуарах, не переходя на проезжие части.


В акции участвуют и лидеры оппозиции. В частности, Борис Немцов, который находится на Садовой улице, сообщил корр. ТАСС, что он не является организатором этой акции. "У нее нет организаторов, это народная инициатива", - рассказал он. При этом Немцов предположил, что "живая цепь" сомкнется к 15:00 мск.


Один соучредителей "Лиги избирателей" журналист Сергей Пархоменко, также принимающий участие в мероприятии, более осторожен в оценках. "Данные могут появится только к вечеру, когда активисты обменяются впечатлениями", - сказал он ИТАР-ТАСС.


Среди участников - люди самого разного возраста. Отрезок, где они будут стоять, они выбирали заранее, договариваясь друг с другом. Однако нередко подобное мероприятие становится и поводом для знакомства.


Участников флеш-моба приветствуют некоторые водители, которые сигналят, проезжая мимо.


Одновременно возле многих кольцевых станций метро активисты прокремлевских молодежных движений раздают своим сторонникам сердечки с надписями "Путин любит всех". А на некоторых домах, выходящих на Саджовое кольцо, вывешены баннеры "За Путина. И все".


Сторонники Путина собрались также на Зубовском бульваре, они раздают желающим красные сердечки и держат в руках импровизированные режиссерские хлопушки с надписью "Неделя до победы Путина".


Время от времени полицейские, наряды которых сегодня усилены, предупреждают граждан о недопустимости выходить на проезжую часть. Над Садовым кольцом барражирует вертолет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent