Уго Чавес успешно восстанавливает здоровье после операции

Уго Чавес успешно восстанавливает здоровье после операции Президент Венесуэлы Уго Чавес успешно восстанавливает здоровье после сделанной ему на Кубе хирургической операции. Об этом сообщил в среду вице-президент южноамериканской страны Элиас Хауа после телефонного разговора с лидером боливарианской революции, находящимся в одной из гаванских клиник.


По словам Хауа, "у президента очень энергичный голос". В ходе разговора Чавес попросил вице-президента передать слова благодарности всем венесуэльцам и жителям других стран мира, пожелавшим ему скорейшего выздоровления.


Днем ранее Элиас Хауа, выступая в Национальной ассамблее, проинформировал сограждан о том, что Чавес успешно перенес очередное хирургическое вмешательство, которое стало третьим по счету за последние восемь месяцев. Врачи полностью удалили образование, обнаруженное у него в области таза, откуда в июне прошлого года у него была удалена злокачественная опухоль. После операции будет проведен гистологический анализ тканей, который определит оптимальный ход лечения повреждения.


На прошлой неделе Чавес объявил, что нуждается в проведении еще одной хирургической операции. Выступая в штате Баринас, он сообщил, что в ходе краткосрочной поездки на Кубу прошел медицинское обследование, во время которого врачи обнаружили у него "повреждение" в той же части тела, откуда в прошлом году у него была удалена раковая опухоль. При этом президент указал на высокую вероятность того, что обнаруженное у него "повреждение" окажется злокачественным, учитывая его расположение в той же части тела, откуда у него была извлечена хирургическим путем закапсулированная раковая опухоль, которая, по словам Чавеса, была размером с бейсбольный мяч. После июньской операции последовали четыре курса химиотерапии - три на Кубе и один в Венесуэле.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent