Восстановление газоснабжения в удмуртском Сарапуле завершено почти полностью

Восстановление газоснабжения в удмуртском Сарапуле   завершено почти полностью Работы по восстановлению газоснабжения в удмуртском городе Сарапуле, где произошла авария на газопроводе, завершены на 99 проц. Об этом сегодня корр.ИТАР-ТАСС сообщил начальник сектора по делам гражданской обороны, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций администрации города Сергей Семеновых.


"В настоящее время не подключено 53 частных дома по причине отсутствия хозяев, среди них есть и летние домики - там снег, нетронутая целина. В четырех многоквартирных домах без газа пока ряд подъездов, поскольку в некоторых квартирах отсутствовали жильцы, и мы не можем подключить стояк", - сказал он.


По его словам, все работы были закончены к 20.00 мск, в пятницу все неподключенные квартиры и дома специалисты будут обходить дополнительно, выяснять у соседей, где находятся отсутствующие хозяева.


Семеновых также подчеркнул, что аварийным бригадам "Сарапулгаза" дано распоряжение по мере поступающих обращений от граждан подключать объекты в дежурном порядке.


Авария на газопроводе в Сарапуле произошла 29 февраля в 18:25 мск при земляных работах на перекрестке улиц Вечтомова и Достоевского. Без газоснабжения, центрального отопления и горячего водоснабжения около трёх часов оставались около 1 тыс частных жилых домов, 102 многоквартирных жилых дома, три поликлиники, 12 детских садов. Тепло и горячая вода появились во всех объектах через несколько часов после аварии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent