В несанкционированной акции в Петербурге приняли участие около 800 человек

В несанкционированной акции в Петербурге приняли участие около 800 человекГородская полиция задержала около 70 участников несанкционированной акции оппозиции, которая состоялась сегодня вечером у Мариинского дворца, где находится Законодательное собрание Петербурга и городская избирательная комиссия.


Всего в акции на Исаакиевской площади участвовал и примерно 800 человек, сообщили корр.ИТАР-ТАСС в Главном управлении МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.


Ранее представители оппозиции неоднократно заявляли, что намерены провести 5 марта в Петербурге массовые акции против итогов президентских выборов независимо от их результатов. В частности, выйти на Исаакиевскую площадь жителей города призывал один из лидеров московских протестных акций Алексей Навальный, который 25 февраля участвовал в марше "За честные выборы" в Петербурге.


Представители местной системной оппозиции накануне заявили, что не намерены участвовать в протестных акциях. В ночь на понедельник на брифинге по предварительным итогам голосования представители штабов кандидатов и оппозиционных партий признали выборы в Петербурге легитимными.


Сегодня утром в ГУ МВД сообщили, что после выборов полиция продолжит выполнять в полном объеме задачи по обеспечению общественного порядка в регионе, в том числе во время проведения различных массовых акций. "Сотрудники полиции будут действовать исключительно в рамках действующего законодательства: обеспечивать общественный порядок и безопасность граждан, жестко пресекая правонарушения", - подчеркнули в Управлении.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent