1,8 млн итальянских детей нуждаются в помощи ЮНИСЕФ

1,8 млн итальянских детей нуждаются в помощи ЮНИСЕФМеждународный фонд помощи детям ЮНИСЕФ открывает в Италии благотворительную программу. Об этом объявил здесь в среду глава отделения организации в Италии Джакомо Гуеррера, указав, что растущий уровень бедности на Апеннинах представляет серьезную угрозу для несовершеннолетних.


"Сейчас приходится думать не только о детях из развивающихся стран. В Италии возникли проблемы, требующие вмешательства ЮНИСЕФ. Несколько лет назад такое нельзя было себе представить", - сказал Гуеррера.


По данным этой ооновской организации, на Апеннинах в помощи нуждаются один миллион 800 тыс несовершеннолетних. "В Италии неявная, скрытая бедность, от которой страдают в первую очередь дети. И не только иммигранты, но и коренные уроженцы Апеннин", - добавил Гуеррера.


Программа ЮНИСЕФ в Италии предусматривает создание специальных информационных центров, которые будут заниматься как бесплатными консультациями, так и сбором благотворительных средств для помощи нуждающимся.


ЮНИСЕФ был создан по решению Генеральной ассамблеи ООН в 1946 году. В 1965 году организация удостоилась Нобелевской премии мира. Фонд занимается гуманитарной деятельностью, в основном, в странах Африки и Азии, где проводит программы, направленные на борьбу с детской смертностью. Большинство сотрудников ЮНИСЕФ - добровольцы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent