По делу о похищении 9-месячной девочки в Брянске допрошены более 100 свидетелей

По делу о похищении 9-месячной девочки в Брянске допрошены более 100 свидетелейВ Брянске четвертые сутки продолжаются активные поиски 9-месячной девочки, похищенной 11 марта на улице Пушкина, где мама зашла в зоомагазин. Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, "в ходе следствия допрошены более ста человек, проведена проверка показаний матери ребенка на месте происшествия. С использованием фото- и видеосъемки воссоздана обстановка, предшествовавшая похищению".


"Проверяется, в том числе и следственным путем, любая информация о возможном местонахождении похищенного ребенка. Следственные органы выражают благодарность всем откликнувшимся гражданам, которые сообщили об известных им обстоятельствах, связанных с происшествием. Не остались в стороне и СМИ, которые передают поступившие им сведения для проверки в правоохранительные органы", - добавил он.


Ранее за достоверную информацию о местонахождении ребенка областное управление МВД гарантировало денежное вознаграждение в размере 1 млн рублей.


Два дня назад Следственный комитет обратился к похитителям с предложением добровольно вернуть ребенка, что позволит им избежать уголовного наказания. Как заявил тогда Владимир Маркин, "у следствия есть основания надеяться, что девочка жива". "Поэтому обращаемся к лицам, у которых находится ребенок. Наказание за похищение несовершеннолетнего предусмотрено уголовным законом в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Есть только один способ его избежать – добровольно вернуть похищенного ребенка. В таком случае, в соответствии с примечанием к ст.126 УК РФ, лицо освобождается от уголовной ответственности. Это позволит не только избежать наказания, но и вернуться к честной жизни, избавить себя от угрызений совести, а родителей и родственников ребенка – от страданий", - подчеркнул Маркин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent