Мать убитой в Брянске девочки рассказала следователям об обстоятельствах преступления

Мать убитой в Брянске девочки рассказала следователям об обстоятельствах преступления

МОСКВА, 30 марта. /ИТАР-ТАСС/. Мать убитой в Брянске девочки рассказала следователям об обстоятельствах преступления, отец ребенка задержан. "В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в убийстве. Решается вопрос об его аресте", - сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета /СК/ России Владимир Маркин.

В ходе расследования уголовного дела о похищении 9-месячной Ани Шкапцовой в Брянске следователям удалось установить обстоятельства ее смерти. "Следователи на протяжении двух с половиной недель прорабатывали различные версии, но все указывало на то, что похищение инсценировано родителями. Вчера мать девочки подтвердила данные следствия и рассказала об обстоятельствах ее убийства. По версии следствия, похищение ребенка было инсценировано родителями" - сказал Маркин.

По его словам, вечером 2 марта в ходе ссоры отец ребенка Александр Кулагин вначале избил свою сожительницу, а затем и малолетнюю дочку, выбросив ее из коляски.

"Не менее суток отец не позволял матери приблизиться к ребенку или вызвать "скорую помощь". На следующий день девочка скончалась. Рано утром 4 марта на такси отец вывез тело ребенка в Почепский район, а затем он под угрозой предложил Шкапцовой план инсценировки похищения", - указал представитель СК.

Для того, чтобы запутать следы, в ночь на 10 марта мужчина уехал в Москву и оставил там сотовый телефон. "Затем он на автобусе вернулся в Брянск, чтобы уже самому принять участие в инсценировке. Для этого он приготовил женскую одежду, парик и очки", - рассказал Маркин.

"В соответствии с разработанным планом, 11 марта около 17 часов мать ребенка оставила пустую детскую коляску возле зоомагазина на улице Пушкина в Брянске, а переодетый в женскую одежду отец укатил ее и оставил в подъезде дома на той же улице", - сообщил представитель СК.

"Следователи в присутствии адвоката уже допросили мать девочки, которая подробно описала произошедшее. Сегодня ночью был задержан Кулагин", - заключил Маркин. Сейчас он дает следователям показания об обстоятельствах преступления.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent