В Орле у двух пенсионеров мошенники забрали полмиллиона рублей

В Орле у двух пенсионеров мошенники забрали полмиллиона рублей

ОРЕЛ, 2 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Серафим Быхун/. В Орле у двух пенсионеров мошенники забрали полмиллиона рублей. Об этом сегодня корр. ИТАР-ТАСС сообщила руководитель пресс- службы областного УМВД Мария Шакина.

Первой жертвой стал 84-летний мужчина. Двое неизвестных подошли к нему на Бульваре Победы. Они рассказали, что являются гражданами Молдавии, в Орел приехали торговать. Но из-за возникших проблем им срочно понадобились деньги, чтобы расплатиться за товар. Дельцы попросили пенсионера помочь, уверяли, что на следующий день вернут долг. Пенсионер пожалел "бизнесменов" и отдал им 370 тыс рублей сбережений. Обман раскрылся через несколько дней, когда к пожилому мужчине пришел сын. Он сразу понял, что это мошенники и обратился в полицию.

Параллельно мошенники успели обмануть еще одну 81-летнюю орловчанку. Действовали злоумышленники по аналогичной схеме. Сначала пенсионерка отдала им все, что было в доме - 50 тыс рублей. Но этого оказалось мало. Тогда пожилая женщина вместе с мошенниками съездила в банк и сняла с книжки еще 80 тыс рублей. Чтобы пенсионерка хоть как-то протянула до пенсии, злоумышленники оставили ей 900 рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" УК РФ. Сейчас полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent