Постоянные отставки членов правительства могут привести к коллапсу системы, считает президент РФ

Постоянные отставки членов правительства могут привести к коллапсу системы, считает президент РФ

МОСКВА, 26 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что постоянные отставки членов правительства приведут к коллапсу системы. Так глава государства сформулировал в телеинтервью свой ответ на вопрос о том, почему ряд министров, в том числе глава МВД, несмотря на проблемы в их ведомствах сохраняют свои посты.

"Если за любое событие отправлять министра в отставку, то мы никогда не наберем нормальную команду", - считает Медведев. "Если за каждый проступок отправлять в отставку министра, система упрется в коллапс", - уверен он.

По словам президента, тезис о том, что в России отставка преподносится как самое страшное наказание, имеет право на существование. "Для многих чиновников отставка страшнее, чем ответственность", - заверил он журналистов. "И отставки должны быть мерой реагирования государства на те или иные проблемы", - добавил Медведев.

Президент не дал прямого ответа на вопрос о том, как он оценивает в этой связи работу главы МВД. "Он /министр/ несет полную ответственность за состояние дел в МВД; он отвечает и за реформу министерства, как и я, как Верховный главнокомандующий", - сказал лишь Медведев, не пояснив, сохранит ли Рашид Нургалиев свой пост.

"Их /министров/ судьба понятна: 7 мая все министры подадут в отставку", - напомнил Медведев положение закона, требующего при вступлении в должность нового президента прежнему правительству слагать с себя свои полномочия. В то же время он признал, что это "плановое мероприятие", не относящиеся напрямую к оценке их деятельности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent