На ремонт клуба "Бурановских бабушек" потребуется 15-20 млн рублей

На ремонт клуба

ИЖЕВСК, 14 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Евгения Самуськова/. На ремонт клуба в удмуртском селе Бураново, которое прославилось на весь мир благодаря поющим бабушкам, требуется 15-20 млн рублей. Как сообщил сегодня корр. ИТАР- ТАСС глава Малопургинского района Александр Ерохин, муниципальных средств на ремонт клуба не хватит, поэтому на будущий год местная администрация будет просить выделить из бюджета Удмуртии около 15-20 млн. "Будем надеяться, что с выступлением "Бурановских бабушек" у нас и поддержка республики будет", - сказал Ерохин.

По его словам, в клубе, который прославил Бураново, хочется сделать качественный капитальный ремонт. В настоящее время это скромное одноэтажное кирпичное здание с деревянным полом, полуразвалившейся мебелью, сгнившими оконными рамами и устаревшим инвентарем. Именно здесь "Бурановские бабушки" шлифовали свое мастерство с момента создания коллектива, а потом, когда победили в российском отборочном турнире "Евровидения-2012", принимали гостей со всего света.

Конкурс "Евровидение-2012" пройдет в Баку с 22 по 26 мая. "Бурановские бабушки", которые будут представлять Россию, выступят в первом полуфинале под номером 14.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent