В Москве завершено расследование дела об обналичивании 6 млрд рублей через "Инкредбанк"

В Москве завершено расследование дела об обналичивании 6 млрд рублей через

МОСКВА, 17 мая. /ИТАР-ТАСС/. Следственный департамент МВД России завершил расследование дела о незаконном обналичивании не менее 6 млрд рублей через расчетные счета, открытые в московском "Инкредбанке". Об этом сегодня ИТАР- ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.

Установлено, что бывшая сотрудница закрытого акционерного общества "Финансовая компания "Галион" совместно с другими лицами осуществила ряд незаконных банковских операций, в том числе вывод денежных средств из легального безналичного оборота в теневой, а также инкассацию неучтенных денежных средств клиентов и другие.

Для реализации задуманного, выяснили следователи, была зарегистрирована указанная компания, не имеющая специального разрешения на проведение банковских операций.

"Офис фирмы располагался в помещении московского "Инкредбанка", возможности которого активно использовались злоумышленниками, особенно, с учетом того, что обвиняемая ранее занимала должность менеджера данного банка. Для обналичивания денежных средств обвиняемая и сотоварищи пользовались известной схемой – безналичные денежные суммы под различными предлогами, например, закупка сельскохозяйственной продукции, переводились на расчетные счета фиктивных фирм, а наличные деньги клиенты забирали в заранее открытых ими по предложению обвиняемой депозитных ячейках", - сказали в Следственном департаменте.

Указанные расчетные счета и депозитные ячейки находились в "Инкредбанке". "В преступной схеме злоумышленниками использовались 25 так называемых фирм- однодневок, а за свои "услуги" брали с клиентов от 3,5 до 5,5 процентов, в зависимости от безналичной суммы. Доход от преступной деятельности составил около 240 млн рублей", - подчеркнули в пресс-службе.

В ближайшее время уголовное дело поступит в суд.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent