Во время акции "Ночь в музее" москвичи смогут побывать за кулисами 16 театров и подняться на крышу Дарвиновского музея

Во время акции

МОСКВА, 18 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Нино Иосебадзе, Даниил Студнев/. Нынешняя московская программа международной акции "Ночь в музее", которая пройдет в столице России 19 мая, преподнесет много сюрпризов. В этом заверила сегодня заместитель столичного мэра Ольга Голодец на совещании по оперативным вопросам. По ее словам, городские власти ожидают, что участие в акции примут более полумиллиона человек и подготовили для них необычные мероприятия. "В эту ночь будет множество новшеств интересных для москвичей и гостей города. К инициативе столичных музеев подключились частные и федеральные – в акции примут участие 180 музеев разных форм собственности",- сказала заммэра. Предусмотрены новые экскурсионные программы и необычные мероприятия – "абсолютно новая выставка на крыше Дарвиновского музея / проект о необычных подделках в природе, живописи, в жизни/, концерт электронной музыки в музее Космонавтики, в музее Тимирязева – экскурсии по оранжерее, тематические лекции о природе сна, выставки рептилий и плотоядных растений, фестиваль актуального искусства пройдет в Провиантских складах".

Помимо этого, по словам Голодец, подготовили необычную программу - экскурсии за кулисы, 16 театров /театры Сатиры, Маяковского, Вахтангова, Ермоловой /. "Это новаторская программа, к ней долго готовились, и, я думаю, она не оставит никого равнодушным",- сказала заммэра. Кроме того, в парке Горького будут работать две сцены, на которых 4 часа будет звучать "самая разная музыка на любой вкус – от академический и классической до фанка, джаза и техно".

Как отметила Голодец, для удобства горожан самые значимые "точки" посещения в эту ночь объединят четыре специальных бесплатных, автобусных маршрута. Акция пройдет с 18. 00 мск до полуночи. Кроме того, "создана удобная интернет-навигация, чтобы не было проблем с очередями в музеи". На сайте www.museumnight.org сейчас идет предварительная запись в музеи и на выставки. Созданы путеводители по объектам культурной программы.

Голодец также обратилась к москвичам с просьбой - воздержаться от употребления спиртных напитков во время посещения музеев. "Для нас очень важна тема безопасности. Обращаемся ко всем участникам акции - воздержаться от употребления спиртных напитков не только потому, что будут серьезные ограничения по этому поводу. Но и призываем помогать все тем кто находится вокруг – большое скопление людей сопровождается всегда рисками",- сказал Голодец, отметив, что все службы города будут работать во время проведения акции, однако "нужно поддерживать порядок и самим".

 

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent