Записаться на прием к врачу москвичи теперь смогут с помощью смартфона

Записаться на прием к врачу москвичи теперь смогут с помощью смартфона

 МОСКВА, 21 мая. /ИТАР-ТАСС/. Записаться на прием к врачу-специалисту жители Москвы смогут прямо с мобильного телефона. Столичные власти одобрили первое приложение для смартфонов, созданное сторонними разработчиками, сообщили сегодня в пресс-службе столичного департамента информационных технологий. Пока сервис доступен только для обладателей "айфонов".

"Приложение для записи к врачу, разработанное без бюджетного финансирования, прошло экспертизу департамента, одобрено для использования с общегородскими информационными сервисами единой медицинской информационно-аналитической системы и совершенно безопасно для использования", - отметили в пресс-службе. Приложение позволяет записывать в поликлинику всех членов семьи. С помощью программы, добавили в департаменте, можно выбрать врача нужного направления, записаться к нему, а также отменить запланированный прием. "Пациенты, которые не явятся в назначенное время более 5 раз за полгода, в следующий раз смогут записаться только очно", - предупреждают в департаменте информационных технологий.

Для бронирования времени приема пациенту потребуется указать номер полиса обязательного медицинского страхования нового или старого образца, который прикреплен к одной из городских поликлиник. Зарегистрировать свой полис в системе можно по единому круглосуточному телефону службы записи к врачу или с помощью сотрудников, работающих у инфоматов в холлах поликлиник. Удаленно записаться в поликлинику можно и через интернет - на московском портале государственных услуг /pgu.mos.ru/.

В системе управления потоками пациентов работают уже больше половины московских поликлиник, отмечают в столичном департаменте. Завершить подключение всех учреждений планируется в течение двух месяцев. Затем в Москве планируется начать внедрение электронных медицинских карт.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent