Более 45 процентов русских медицинских учреждений уже внедрили электронную запись к врачу

Более 45 процентов русских медицинских учреждений уже внедрили электронную запись к врачу

МОСКВА, 25 октября. /ИТАР-ТАСС Анна Баженова /. Более 45 процентов русских учреждений первичной медико-санитарной помощи осуществляется электронная запись к врачу. По состоянию на 1 декабря 2012 года система будет распространена на все медицинские центры, заявил сегодня заместитель директора департамента информационных технологий и связи Министерства здравоохранения Романа Сафронова.

"По нашим данным, 20 октября 3000 162 медицинских организаций, подключенных к системе, которая составляет 45 процентов, - сказал он, -. Самый высокий показатель в Уральском федеральном округе - около 90 процентов, самый низкий - в Северной Кавказ - 22 процентов ". Специалист пояснил, что в настоящее время навязать электронной записи первичной медицинской помощи, в том числе и посещения врача терапевта, гинеколога, педиатра, стоматолога и семьи. "Это все еще только первичный прием", - пояснил представитель министерства здравоохранения. "Мы считаем, что рекорд для повторного приема инициировать врач, - сказал Сафронов -. Запись к специалистам /электронная /- Задача на следующий год".

В этой записи по телефону, хранится в реестре. Граждане могут выбрать наиболее удобный вариант. "Если 30 процентов будет написана к врачу через Интернет, когда я получаю на полную мощность - это будет высокий показатель", - сказал эксперт. Он также пояснил, что в соответствии с Общественное здравоохранение запланировано более широкое инфоматы. Это устройство устанавливается в месте, где граждане удобным прием к врачу без посещения клиники: предприятия, автобусные остановки, торговые центры. По словам Сафронова рекомендации в этой связи министерство в настоящее время каждый регион должен самостоятельно организовать процесс.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent