Организаторы "Марша миллионов" договорились о взаимодействии с "Лигой избирателей" 12 июня

Организаторы

МОСКВА, 2 июня. /ИТАР-ТАСС/. Организаторы так называемого Марша миллионов и митинга, посвященного проведению московского референдума о досрочном прекращении полномочий Мосгордумы и мэра столицы, провели совместное совещание и договорились о взаимодействии во время акций 12 июня, сообщил сегодня ИТАР-ТАСС один из организаторов "Марша миллионов", лидер Левого фронта Сергей Удальцов.

"Мы договорились, что обе акции не противоречат другу, и одна акция должна перейти в другую, и мы будем координировать свои планы", - сказал он.

По словам Удальцова, "более четких договоренностей пока нет, поскольку оба оргкомитета продолжают переговоры с мэрией Москвы о месте проведения акций".

Координатор "Лиги избирателей", которая организует митинг по городскому референдуму, Николай Беляев подтвердил, что оба оргкомитета договорились о взаимодействии.

"В понедельник я представлю в мэрию Москвы официальный ответ на ее предложение перенести наш митинг на проспект Сахарова. Нас это предложение не устраивает, мы от него отказываемся. Для проведения митинга нам необходима площадка в пределах Садового кольца, а проспект Сахарова находится за его пределами", - сказал координатор Лиги.

"Организаторы Марша миллионов намерены проводить его в пределах Садового кольца, а поскольку обе акции - это части единого дня протестных действий, и участники нашего митинга пойдут потом на Марш, то важно обеспечить безопасный переход людей, чтобы власти не расценили это как несанкционированное шествие. В этом смысле проспект Сахарова не годится", - пояснил Беляев.

Конкретных адресов альтернативных вариантов места проведения митинга в ответе Лиги не будет. "Только предложение предоставить место в пределах Садового кольца", - уточнил координатор Лиги.

Ранее мэрия Москвы отказалась согласовать запланированный на 12 июня "Марш миллионов" /численностью 50 000 человек/ от Тверской заставы с проведением митинга на Боровицкой площади, предложив перенести его на Фрунзенскую набережную, с митингом у Андреевского моста. "Лига избирателей" получила отказ в проведении митинга 12 июня /численностью в 10 000 человек/ в сквере у музея и общественного центра имени академика Сахарова, с предложением устроить его на проспекте Сахарова.

 

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent