Оппозиционеры предложили мэрии Москвы несколько альтернативных маршрутов "Марша миллионов"

Оппозиционеры предложили мэрии Москвы несколько   альтернативных маршрутов

МОСКВА, 5 июня. /ИТАР-ТАСС/. Оппозиционеры предложили мэрии Москвы несколько альтернативных маршрутов так проведения так называемого "Марша миллионов" 12 июня. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил один из организаторов акции, лидер Левого фронта Сергей Удальцов.

В частности, по его словам, предлагается провести шествие по улице Якиманке с проведением митинга у кинотеатра "Ударник" или шествие от Красной Пресни с проведением митинга у Дома правительства. "Мы готовы рассмотреть и предложенный мэрией вариант проведения митинга на проспекте Сахарова, но только с проведением шествия", - заявил Удальцов, отметив также, что "возможно и проведение митинга без шествия, но на одной из центральных площадей Москвы, например, на Манежной или Лубянской".

Он подчеркнул, что в ходе переговоров "никто никому ультиматумов не предъявлял и возможности договориться остаются". "В соответствии с законом, окончательное решение о месте проведения акции должно быть принято 8 июня", - добавил он.

Как сообщил ранее ИТАР-ТАСС один из организаторов "Марша миллионов", сопредседатель московского отделения движения "Солидарность" Сергей Давидис, мэрия Москвы предложила оппозиции провести акцию на проспекте Сахарова.

"Нам было предложено перенести акцию на проспект Сахарова, от которого отказался журналист Сергей Пархоменко /он также планирует провести митинг 12 июня/. Мы взяли тайм-аут до полудня завтрашнего дня", - сказал он.

Организаторы "Марша миллионов" изначально хотели провести шествие от площади Тверской заставы до Боровицкой площади и там устроить митинг. Однако мэрия Москвы отказалась согласовать этот маршрут. В свою очередь, организаторы, среди которых лидер Левого фронта Сергей Удальцов, блогер Алексей Навальный, сопредседатель Партии народной свободы Борис Немцов, Надежда Митюшкина, Сергей Давидис, отказались от предложенного мэрией варианта проведения "марша" от Фрунзенской набережной до Андреевского моста с проведением там митинга. Оппозиционеры настаивают на предоставление им места в пределах Садового кольца.

Также мэрия Москвы отказалась согласовать проведение митинга Лиги избирателей, которая хотела провести его в сквере у общественного центра музея имени академика Сахарова. Мэрия предложила перенести акцию на проспект Сахарова, но Лига от предложенного варианта отказалась, также настаивая на проведении митинга в пределах Садового кольца. Как сообщил ИТАР-ТАСС член организации Сергей Пархоменко, других предложений от мэрии по состоянию на сегодняшний вечер не поступало.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent