Начальник отдела кадров отдела МВД задержан по подозрению в мошенничестве на 500 тысяч рублей

Начальник отдела кадров отдела МВД задержан по подозрению в мошенничестве на 500 тысяч рублей

МОСКВА, 11 июля. /ИТАР-ТАСС/. Начальник отдела кадров Главного информационно-аналитического центра МВД России задержан в Москве по подозрению в мошенничестве на полмиллиона рублей, сообщил сегодня представитель пресс- центра ведомства.

"В главное управление собственной безопасности МВД поступила оперативная информация о том, что подполковник внутренней службы, начальник отдела кадров ФКУ /ГИАЦ МВД России/ попросил у предпринимателя 500 тысяч рублей якобы для посредничества в решении вопроса о приостановлении проверки, проводимой управлением экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Московской области. Причем полицейскому было достоверно известно, что на тот момент проверка уже завершена", - отметил представитель пресс-центра.

Он отметил, что 10 июля подозреваемый был задержан с поличным при получении требуемой суммы в одном из кафе на Таганской площади столицы. "Все материалы будут переданы в Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве для решения вопроса о возбуждении уголовного дела", - сказал представитель пресс-центра.

В МВД подчеркнули, что также по данному факту назначена служебная проверка, направленная на выявление обстоятельств и условий, способствовавших совершению преступления. "По ее итогам виновные руководители за отсутствие должного контроля будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, а сам сотрудник, преступивший закон, уволен из органов внутренних дел", - отметили в пресс- центре.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent