Полицейский из Карачаево-Черкесии задержан в Москве при получении взятки в 50 тысяч долларов

Полицейский из Карачаево-Черкесии задержан в Москве при получении взятки в 50 тысяч долларов

МОСКВА, 11 июля. /ИТАР-ТАСС/. Полицейский из Карачаево-Черкесии задержан в Москве при получении взятки в 50 тысяч долларов, сообщил сегодня представитель пресс-центра МВД России.

"Сегодня утром в Москве был задержан подполковник полиции, заместитель начальника отдела оперативно-розыскной части управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Карачаево-Черкесии при получении 50 тысяч долларов США от гражданина якобы за оказание содействия в прекращении проверки, проводимой на территории республики", - сказал представитель пресс-центра.

"Все материалы будут переданы в следственное управление по Юго-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве для решения вопроса о возбуждении уголовного дела", - подчеркнули в пресс-центре.

В МВД отметили, что по данному факту проводится служебная проверка, направленная на выявление обстоятельств, способствовавших совершению преступления. "По итогам проверки, руководители, не обеспечившие должного контроля за сотрудниками, будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Задержанный полицейский будет уволен из органов внутренних дел", - сообщил представитель пресс-центра.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent