Защита Платона Лебедева повторно просит смягчить ему наказание и освободить

Защита Платона Лебедева повторно просит смягчить ему наказание и освободить

МОСКВА, 11 июля. /ИТАР-ТАСС/. Защита экс-руководителя МЕНАТЕПа повторно просит Вельский районный суд смягчить ему наказание и освободить. Об этом сообщают его адвокаты.

"Защита Платона Лебедева еще раз подала в Вельский райсуд ходатайство о смягчении своему доверителю наказания", - говорится в сообщении адвокатов. 6 июля защитники уже подавали данное ходатайство в суд, однако оно им было возвращено в связи с отсутствием в приложениях всех необходимых документов - там не было приговора Мещанского суда Москвы.

"Накануне в оперативно сработавшей канцелярии Мещанского суда адвокаты получили копию приговора и кассационное определение Мосгорсуда по первому делу и уже вечером документы были поездом отправлены в Вельск", - говориться в сообщении.

В своем ходатайстве адвокаты указывают на смягчение санкции ч.3 ст. 174.1 УК РФ - "Легализация /отмывание/ денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления" и просят суд снизить назначенное Платону Лебедеву наказание до фактически отбытого и освободить его от отбывания дальнейшего наказания.

30 декабря 2010 года Хамовнический суд Москвы приговорил бывшего руководителя ЮКОСа Михаила Ходорковского и экс-главу МЕНАТЕПа Платона Лебедева к 14 годам заключения за хищение нефти и отмывание денежных средств. Подсудимые и их адвокаты обжаловали это решение. В результате 24 мая 2011 года Мосгорсуд смягчил им наказание на один год. Таким образом, с учетом первого приговора срок заключения Ходорковского и Лебедева истечет в 2016 году. Лебедев и Ходорковский были этапированы в Архангельскую область и Карелию соответственно.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent