Бельский объявит о решении суда о смягчении наказания Платона Лебедева

Бельский объявит о решении суда о смягчении наказания Платона Лебедева

МОСКВА, 8 августа. /ИТАР-ТАСС /. Бельский районный суд Архангельской области сегодня огласит решение по ходатайству защиты экс-главы МЕНАТЕП Платона Лебедева, который просит его смягчить приговор и отпустить.

В своем заявлении для адвокатов указывают на ослабление санкций, часть 3 ст. 174.1 УК РФ - "Легализация /деньги /денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в совершении преступления", и обратился в суд для смягчения приговора в назначенный Лебедев на самом деле служили и освободить его от отбывания дальнейшего наказания.

Во вторник прокурор частично поддерживаются требования адвокатов. По его мнению, действия осужденного действительно стоит переквалифицироваться в связи с новой редакцией статьи на смягчение наказания. Тем не менее, "с учетом характера и степени общественной опасности, нет никаких оснований, чтобы сократить время уже подан".

30 декабря 2010 Хамовнический суд Москвы приговорил бывшего главу ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МЕНАТЕП Платона Лебедева к 14 годам тюрьмы за кражу денег нефть и деньги. Подсудимые и их адвокаты обжаловали это решение. В результате, 24 мая 2011 года Московский городской суд смягчил наказание до одного года. Таким образом, с учетом первого приговора пожизненным заключением Ходорковского и Лебедева истекает в 2016 году. Лебедев и Ходорковский были препровождены в Архангельской области и Карелии, соответственно.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent