Завершено расследование в отношении бывшего мэра Братска

Завершено расследование в отношении бывшего мэра Братска

МОСКВА, 25 июля. /ИТАР-ТАСС /. Завершено расследование в отношении бывшего мэра Братска, обвиняемого в получении взяток. ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

"Следственный отдел страхования в Сибирском федеральном округе завершено уголовное дело против бывшего мэра Братска Иркутской области Александр Серов, который обвиняется в получении взятки", - сказал Маркин. Основанием для уголовного дела материалы оперативно-розыскной деятельности ФСБ по Иркутской области.

"По данным следствия, Серов с августа 2010 до февраля 2011 вымогал у одного из предпринимателей взятку Братск 15 миллионов рублей для оказания помощи в развитии предприятий, работающих в сфере коммунального хозяйства. В противном случае, как предполагает следствие, офицер угрожал отказа в предоставлении в аренду муниципального имущества, необходимого для работы этих предприятий, в том числе твердых отходов, свалку ", - сказал Маркин.

В несколько этапов обвиняемого, полученные от работодателей деньги в более 5 миллионов рублей. После получения взятки другим Серов был задержан. "Уголовное дело с заместителем Генерального прокурора утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сказал представитель СК.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent