Образование в России останется свободным,

Образование в России останется свободным,

МОСКВА, 26 июля. /ИТАР-ТАСС /. О реализации нового закона "Об образовании" из федерального бюджета в 2013 году будет выделено дополнительно 16 млрд рублей. Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил в ходе заседания правительства.

"Стоимость повышение заработной платы учителей, повышение стипендий на перераспределение полномочий в сфере образования будет осуществляться в пределах, установленных для этой цели бюджетом, - сказал Медведев Для реализации нового законодательства после вступления его в силу. федерального бюджета только в 2013 году потребуется дополнительно 16 млрд. рублей, бюджеты субъектов Федерации -. более 400 млрд рублей "

Премьер-министр отметил, что в то же время расходы бюджетов муниципальных образований будет сокращен на 112 млрд руб.

В ходе обсуждения Медведев заявил, что открытое обсуждение закона об образовании в течение двух лет. По его словам, в дискуссии приняли участие абсолютно все слои общества, а не только профессионалы, именно потому, что субъект заинтересован в профессиональном или человека, много людей.

"Настало время подвести итоги этой дискуссии", - сказал Медведев, добавив, что по мнению экспертов, основной закон об образовании 1992 года, не отражает нынешних реалий и не может регулировать общественные отношения в этой сфере. "Слишком большой разрыв между потребностями образовательной практики и законодательства, связанных с этой практикой", - сказал глава правительства.

По словам Медведева, несмотря на то, что русское образование принято винить, система все еще дает отличные результаты. "Подтверждение этой информации, которая стала просто: наша сборная физики в среду привезли в Москву три золотые и две серебряные медали на Международной физической Олимпийских игр Это означает, что уровень образования в мире." - Премьер-министр добавил.

«Образование в России, я хотел бы особо подчеркнуть была и будет оставаться свободным", - сказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent