Работающим пенсионерам в августе будет получать пенсию с более высокой скоростью

Работающим пенсионерам в августе будет получать пенсию с более высокой скоростью

МОСКВА, 31 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС /. В августе этого года работающим пенсионерам будет получать пенсию с более высокой скоростью, в результате корректировок, которые производит Пенсионный фонд РФ /ПФР /. Эту информацию распространила пресс-служба ПФР.

"С 2010 года работающим пенсионерам не нужно приходить каждый год в территориальные органы ПФР - напомнили в фонде -. Увеличение размера страховой части трудовой пенсии для работающих пенсионеров с учетом сумм страховых взносов на их работодателей в 2011 году и первом квартале 2012 года ПФР ежегодно в июле в порядке bezzayavitelnom ".

При повторном bezzayavitelny страховой части трудовой пенсии имеют право получатели пенсий по старости, инвалидности, для которых их работодатели в прошлом году, или четверть в 2012 году начисляются и уплачиваются страховые взносы. По оперативным данным ПФР, перерасчет пенсии для более чем 12 миллионов русских пенсионеров.

По просьбе граждан и пересчет порядок сохраняется при применении страховой части трудовой пенсии по старости или инвалидности. Если заказ или на дату урегулирования /bezzayavitelnogo распределения /трудовой пенсии по каким-либо причинам не устраивает, пенсионер может обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства с заявлением об отказе регулировать размер трудовой пенсии.

В этом случае пенсионер оставляет за собой право подать заявление на перерасчет размера его трудовой пенсии по истечении 12 полных месяцев после назначения его занятости или пенсии с момента предыдущего размера кластера этой пенсии. Таким образом, имеют право каждый год около 800 000 работающих пожилых людей, обратившихся с заявлениями в ПФР.

Фонд отметил, что перерасчет пенсии - это увеличение размеров трудовых страхования старости пенсия по инвалидности в связи с наличием пенсионера дополнительного заработка, с которой выплачиваются страховые взносы на страховую часть трудовой пенсии, или в связи с уточнением исходной информации от работодателя уплаты страховых взносов на страховую часть трудовой пенсии и другие причины.

По данным ПФР, на работающих пенсионеров почти треть 38000000 получателей пенсий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent