Беспорядки в болото иска со стороны организаторов, сказал Колокольцев

Беспорядки в болото иска со стороны организаторов, сказал Колокольцев

МОСКВА, 2 августа. /ИТАР-ТАСС /. Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев сказал, что митинг 6 мая Болотной площади, который завершился в беспорядки и столкновения с полицией, есть достаточно пространства для действия. Такое мнение высказал сегодня в ходе пресс-конференции.

"Я не думаю, что не было достаточно места для участников этих событий", - сказал Колокольцев, добавив, что он лично наблюдал на экране, как развивались события в день.

"Я был искренне удивлен тем, что пространство перед платформой, где он провел совещание, он был наполовину пуст", - сказал министр. В то же время, по его словам, в то время большинство людей, которые переехали в Якиманка, уже прошло.

"Когда я начал понимать, куда Делос большое количество протестующих, выяснилось, что он был заблокирован организаторами этой кампании", - сказал глава МВД.

Поэтому, по словам Колокольцева, мы не можем сказать, что полиция сузили некоторое пространство. "Космос достаточно", - сказал Колокольцев.

В любом случае, по словам министра, по уголовному делу, возбужденному на основании этих событий, оценка будет дана всем участникам этих событий.

Министр внутренних дел заявил, что все массовые акции протеста, порядок, в котором сотрудники обеспечивают лондонской полиции /если бы не было провокаций со стороны организаторов и участников /, всегда проводится на достаточно высоком уровне. Это было признано организаторами таких мероприятий. "Они подчеркнули, и даже выразили свою благодарность", - сказал Колокольцев.

Но в то же время, по его словам, если организаторы и участники массовой акции в совершении ряда действий, которые видели в средствах массовой информации, в то время возникли некоторые трудности. Проблемы с полицией, по словам министра, является обеспечение правопорядка и общественной безопасности. И полиция готова к любому повороту событий, заключил он.

В свою очередь, организаторы оппозиции "Марш миллионов" утверждают, что столкновения 6 мая, были вызваны действиями сотрудников правоохранительных органов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent