Глава федерации Санкт-Петербурга по борьбе оправданы

Глава федерации Санкт-Петербурга по борьбе оправданы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Skirtach /. Суд присяжных города Санкт-Петербурга в Санкт-Петербурге сегодня, президент Федерации вольной борьбы признан Владимир Кулибаба невиновен заказного убийства. Это передает корреспондент агентства. ТАСС сообщили сегодня в канцелярии суда.

В марте этого года в отношении бывшего заместителя председателя Олимпийского комитета России, суд было предъявлено обвинение в организации убийства генерального директора охранного предприятия «Каскад" Вадим Чечель в 2008 году. В процессе защиты Кулибаба и адвокаты двух других подсудимых в данном случае - Дружинин, Борисов заявил о невиновности своих клиентов.

Бизнесмен Вадим Чечель был убит 28 апреля 2008 года в своем доме в центре Санкт-Петербурга несколько выстрелов с близкого расстояния. Убийца выстрелил четыре выстрела из пистолета с глушителем через окно в припаркованном автомобиле на улице Furshtadskoy "днем Rover", внутри которого был Чечель. Преступник был задержан в том же районе, вскоре после убийства. В 2009 году Санкт-Петербургский городской суд приговорил прямом убийстве художника Александра Дружинина к 20 годам лишения свободы.

Владимир Кулибаба задержан по подозрению в убийстве в конце 2010 года вместе со своим телохранителем Олег Gyrzinym. Следствием последнего обвиняют в соучастии в убийстве - он передал убийце оружие, из которого стреляли Чечель, и показал ему дом, где он жил. Gyrzin сейчас ключевой свидетель обвинения. До этого он заключил сделку со следствием и дал показания против своего бывшего работодателя. В результате в октябре 2011 года Кулибаба охранник получил 8 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent