Суд объявит дату вынесения приговора за участие киска Riot

Суд объявит дату вынесения приговора за участие киска Riot

МОСКВА, 8 августа. /ИТАР-ТАСС /. Хамовнический суд Москвы сегодня объявит дату вынесения приговора за участие в панк-группе "Pussy Riot", обвиняемых в хулиганстве в Храме Христа Спасителя.

Как и ожидалось, судья Марина сыры дать обвиняемым последнее слово, а затем удалиться в совещательную комнату для вынесения приговора.

Во вторник прокурор Александр Никифоров попросил для обвиняемого к трем годам колонии общего режима за хулиганство на почве религиозной ненависти. В этом случае, по данным следствия, "услуга панк молитва" не политический характер, как говорится, его участники, и он был отправлен в оскорблении православных верующих.

Никифоров заявил, что действия "Pussy Riot" явно провокационные и направленные на разжигание религиозной ненависти.

При вынесении приговора, он попросил судью учесть Марина сыры, в том числе смелый характер и степень общественной опасности совершенного преступления. В связи с этим, я уверен, что прокуратура ", обвиняемых может быть исправлено только в атмосфере изоляции от общества".

Кроме того, семь из девяти жертв согласились с требованием судебного преследования представителей двух других попросили условное наказание для обвиняемого.

В свою очередь, защита требовала оправдать своих клиентов по обвинению в хулиганстве, и настаивает на административном наказании. Адвокат участвует в "Pussy Riot" Марк Фейгин попросил суд считает действия государств-членов "Pussy Riot" только как нарушение Кодекса об административных правонарушениях st.5.26 /"оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых объектов". "Существует нет такого преступления, как богохульство, нет такого преступления, как богохульство Существует нет места правилам Уголовного кодекса.", - Сказал он. В этом случае адвокат Николай Полозов заявил, что "защита будет считаться незаконным любое предложение, кроме оправдательного приговора."

Сами же обвиняемые настаивают на своем оправдании. "Мы можем, шутов, клоунов, дураков, но не берут на себя зло для всех, кого угодно", - сказала Надежда Толоконникова в суде. Она отметила, что никакого официального обвинения или потерпевшие не хотят услышать доводы подсудимых и что "самая большая проблема".

"Если бы все знали, что такие формы искусства, и что это панк, было бы легче для всех, в том числе прокурора", - сказал обвиняемый.

Все обвиняемые были почти в один голос отвергли обвинения, что они "панк-молитва", мотив ненависти и вражды по отношению к православным верующим. Они утверждали, что действия храм был чисто политическим, а не религиозный характер.

Толоконникова снова извинился перед всем тем, обиженный на лирику. "Но я не имел намерения оскорбить вас", - добавил подсудимый.

Она также обратила внимание суда, что участники панк-молитва "не пошла к алтарю, потому что они знали о запрете женщинам входить туда, и запрета на въезд в кафедру и soleyu не было известно.

.

Кроме того, Толоконникова напомнил, что вторая психолого-лингвистическая экспертиза не видел текст на наличие признаков религиозной вражды и ненависти в отношении православных верующих.

В свою очередь, Samutsevich заявил, что если бы не их песни в кафедральном соборе Христа Спасителя ", то мы бы не сидели здесь и сейчас».

21 февраля пять девушек в масках появились в Храме Христа Спасителя, и побежал к трибуне soleyu, подошел к жертвеннику и принес с громкоговорителем оборудования в течение нескольких минут, пели песни, кричали обидные слова к священникам и верующим.

Ответственность за инцидент взяла на панк-группы "Pussy Riot", которые ранее проводились смешанного действия, в том числе на Голгофе, на Красная площадь и биологический музей Трое участников спектакля -. Надежда Толоконникова, Алехин, Мария и Екатерина Samutsevich - были арестованы Им были предъявлены обвинения в соответствии с Уголовным Часть Код 2 st.213 -. «хулиганство на почве религиозной ненависти и вражды в отношении любой группы граждан ", предусматривающий наказание до семи лет лишения свободы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent