Все члены группы «Pussy Riot" настаивают на их обоснование

Все члены группы «Pussy Riot

МОСКВА, 7 августа. /ИТАР-ТАСС /. Участники панк-группы "Pussy Riot" - Надежда Толоконникова, Алехин, Мария и Екатерина Samutsevich - предъявлено обвинение в хулиганстве в Храме Христа Спасителя, заявил на встрече в Москве Хамовнический суд, который должен быть оправдан.

"Мы можем, шутов, клоунов, дураков, но не берут на себя зло для всех, кого угодно", - сказал Толоконникова.

Она отметила, что никакого официального обвинения или потерпевшие не хотят услышать доводы подсудимых и что "самая большая проблема". "Если бы все знали, что такие формы искусства, и что это панк, было бы легче для всех, в том числе прокурора", - сказал обвиняемый.

Все обвиняемые были почти в один голос отвергли обвинения, что они "панк-молитва", мотив ненависти и вражды по отношению к православным верующим. Они утверждали, что действия храм был чисто политическим, а не религиозный характер.

Толоконникова снова извинился перед всем тем, обиженный на лирику. "Но я не имел намерения оскорбить вас", - добавил подсудимый.

Она также обратила внимание суда, что участники панк-молитва "не пошла к алтарю, потому что они знали о запрете женщинам входить туда, и запрета на въезд в кафедру и soleyu не было известно.

.

Кроме того, Толоконникова напомнил, что вторая психолого-лингвистическая экспертиза не видел текст на наличие признаков религиозной вражды и ненависти в отношении православных верующих.

В свою очередь, Samutsevich заявил, что если бы не их песни в кафедральном соборе Христа Спасителя ", то мы бы не сидели здесь и сейчас».

Сегодня суд постановил стадии прений сторон. Первым выступил прокурор Александр Никифоров, требующих подсудимых к трем годам колонии за нарушение проведение на почве религиозной ненависти. В этом случае, по данным следствия, "услуга панк молитва" не политический характер, как говорится, его участники, и он был отправлен в оскорблении православных верующих.

Никифоров сказал, что действия "Pussy Riot" явно провокационные и направленные на разжигание религиозной ненависти.

При вынесении приговора, он попросил судью учесть Марина сыры, в том числе смелый характер и степень общественной опасности преступления. В связи с этим, я уверен, что прокуратура ", обвиняемых может быть исправлено только в атмосфере изоляции от общества".

Семь из девяти жертв согласиться с требованием судебного преследования представителей двух других попросил условного наказания для обвиняемого.

В свою очередь, защита требует, чтобы оправдать их клиентов по обвинению в хулиганстве, и настаивает на административном наказании. адвокат участвует в "Pussy Riot" Марк Фейгин попросил суд рассматривать Действия государств-членов "Pussy Riot" только как нарушение Кодекса об административных правонарушениях st.5.26 /"оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых объектов." "Существует нет такого преступления, как богохульство, нет такого преступления, как богохульство . Существует нет места правилам Уголовного кодекса ", - сказал он

8 августа обвиняемых будет поставлять последнее слово, затем судья назначит дату вынесения приговора по этому громкому делу

февраля 21 пять девушек в масках появились в Храме Христа Спасителя, и побежал к трибуне soleyu, подошел к жертвеннику и принес с звукоусиливающей аппаратуры в течение нескольких минут, пели песни, кричали обидные слова к священникам и верующим.

. Ответственность за инцидент взяла на панк-группы "Pussy Riot", которые ранее проводились смешанного действия, в том числе на Голгофе, на Красной площади и биологического музея Трое участников спектакля -. Надежда Толоконникова, Алехин, Мария и Екатерина Samutsevich - Они были арестованы было предъявлено обвинение по уголовной части Код 2 st.213 - «хулиганство на почве религиозной ненависти и вражды в отношении какой-либо группы граждан", предусматривающий наказание до семи лет лишения свободы

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent