Кандидат в президенты США Митт Ромни путать сикхов с шейхами

Кандидат в президенты США Митт Ромни путать сикхов с шейхами

НЬЮ-ЙОРК, 8 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни, выступая во вторник вечером перед своими сторонниками в штате Айова, и выразил соболезнование семьям погибших в результате стрельбы в сикхский храм в штате Висконсин, принял слово "сикх" и "Шейх". Об этом сообщают американские СМИ сегодня.

Во вторник утром в кампании событием в Чикаго /штат Иллинойс /Ромни без ошибок, упомянутых сикхизм, предлагает минутой молчания почтить память жертв трагедии. Тем не менее, в Айове, он начал говорить не о том, сикхи, и «Храм шейхов» и «народ шейхов».

"В Чикаго мы минутой молчания в память о погибших во время пожара в храме шейхов Это люди, шейхов, а также их религии -. Одна из самых мирных", - сказал Ромни.

Пресс-секретарь кандидата в президенты Рик Горка сказал, что Ромни просто "неправильно произнес сходно звучащих слов". Он отметил, что, конечно, это была трагедия в храме сикхов. По словам пресс-секретаря, причиной того, что Ромни оговорился, может стать усталость из-за плотного графика. Перед тем, как выступить с речью в штате Айова, он принимал участие в двух других мероприятий кампании в разных штатах, а также дал большое интервью.

В минувшее воскресенье американский Майкл Пейдж Уэйд открыл огонь в сикхский храм в городе Оук Крик /штат Висконсин /. Жертвами нападения начались шесть верующих, еще десять получили ранения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent