Судебный процесс по делу Удальцов на пикет перед СК РФ состоится 16 августа

Судебный процесс по делу Удальцов на пикет перед СК РФ состоится 16 августа

МОСКВА, 10 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Борис Клин /. Дело о попытке провести несанкционированный пикет у здания Следственного комитета /СК /РФ будет рассмотрен в суде 16 августа. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС координатор Левого фронта Сергей Удальцов, который был арестован накануне SC. В то же время лидер оппозиции сам считает его задержание незаконным и намерена продолжать "пришли к зданию SC".

"Я был задержан по обвинению в организации пикета несогласованных, статья 20.2 Кодекса об административных правонарушениях. Все как обычно, только теперь больше штрафов. Но не было ни пикетов, мы собрались в формате встречи с депутатами, были члены муниципалитетов », - сказал он, передает ИТАР-ТАСС. "Это не митинг или пикет, не было плакатов, флагов Люди просто стояли, держась за руки.", - Сказал Удальцов.

По мнению оппозиции, ему грозит штраф в размере до 30 000. "Я собираюсь доказать свою невиновность, а если приговорен к штрафу должен обжаловать решение о выплате, пока они не проходят через суд не намерен", - предупредил он.

Координатор Левого фронта пообещал, что граждане будут продолжать собираться перед СК РФ. "Поэтому мы поддерживаем людей, которые были задержаны после того, как" Марш миллионов "6 мая так называемого" болота случае. "- Он объяснил

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent