Удальцов был оштрафован на 10000 рублей за акцию в суд Хамовнического на день суда Pussy Riot

Удальцов был оштрафован на 10000 рублей за акцию в суд Хамовнического на день суда Pussy Riot

МОСКВА, 5 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Хамовнического районного магистрата Москва приговорен координатор Левого фронта Сергей Удальцов к штрафу в размере 10 тысяч рублей за организацию несанкционированного митинга в Хамовническом суде дня вынесения приговора участники панк-группы "Pussy Riot".

суд пришел к выводу, что в действиях преступления, содержащихся Удальцов, предусмотренного ст. 202 Кодекса об административных правонарушениях - "Нарушение порядка организации или проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирования. ».

". Вина Удальцов установлен и полностью поддерживается показания свидетелей и материалы дела ", - Объявил судья Екатерина Веклич

Сам лидер Левого фронта виновным в суд не признает Перед началом заседания, Он сказал, что "установить до полной победы. "

Адвокат Удальцова Виолетта Волкова korr.TASS также сообщил, что защита была установлена на победу". Удальцов обвиняется в совершении аналогичного инцидента, что Гарри Каспаров, поэтому мы предполагаем, что результат должен быть таким же. "- Сказала она до слушания

В ходе судебного разбирательства, оппозиция не согласна с предъявленными ему обвинениями, называя его незаконным. "Я пришел в суд по приглашению адвокатов, участвующих в" Pussy Riot "Виолетта Волкова и Николая Полозова, чтобы дать моральную поддержку подсудимых, - сказал Удальцов. На пути к зданию суда, он общался с публикой и журналистами, объяснив свою позицию по делу о хулиганстве в Храме Христа Спасителя. "Во время интервью, я помахал людям из-за замыкания, потому что они кричали мне вдруг позади меня пришел в полицию, взял меня за руку и привел его к". Автозак ", - сказал лидер Левый Фронт, суд, отметив, что сопротивление полиции, он не имеет, и объяснение причин задержания, они не получили.

«Я не организовать что-либо, потому что не было никакой деятельности - сказал Удальцов. - Я не "накопил" люди там, они пришли в предложении, а не арестован "

В свою очередь, полицейский инспектор оперативного полка Виталий Фролкин в своих показаниях заявил, что оппозицию.». Призвал всех участников прорваться. . оцепление и пойти в суд "," Мы обратили внимание на него, потому что он выкрикивал лозунги: ". Свободу!" Pussy Riot "," Россия без Путина "и" Долой полицейское государство ", ответил на его призыв около 50 человек, которые вокруг него ", - сказал Фролкин.

"Удальцов действия были похожи на организацию публичных мероприятий, как небольшой митинг", - добавил он.

Всего Хамовнического суда от 17 августа были задержаны около 60 человек, в том числе лидер оппозиции Гарри Каспаров. последним мировым судом по обвинению оправдан.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent