Последний русский болельщиков, которые оставались под стражей после Евро-2012 был выслан из Польши

Последний русский болельщиков, которые оставались под стражей после Евро-2012 был выслан из Польши

ВАРШАВА, 12 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Ирина Полина /. Последний русский болельщиков, которые оставались в заключении в Польше после чемпионата Европы по футболу, сегодня покинул территорию республики. Об этом сообщил представитель польской пограничной Агнешка Golyas.

Виктор Еремин освобожден из тюрьмы в предыдущий день. По решению суда в Варшаве, он провел за решеткой два месяца. После освобождения гражданина России, который, в соответствии с польской стороной "представляет угрозу для безопасности Польши", был передан в руки пограничников и еще один день, проведенный под стражей в следственном изоляторе. Он был доставлен под конвоем в аэропорт и отправили домой.

Граждане России, были арестованы в Польше во время Чемпионата Европы по футболу в связи с беспорядками, которые произошли в дни матчей с участием сборной России. В общей сложности в руки полиции более 100 россиян. Большинство из них были освобождены, несколько человек получили условные сроки и штрафы, уплачиваемые услышать запрет на визиты к Шенгенской зоне в течение нескольких лет. Через несколько недель за решеткой в Польше, в течение четырех русских поклонников в ожидании суда. Однако, местная прокуратура решила отпустить их домой под руководством консульства.

Три другие русские до сих пор слышу их предложения, имеющие от двух до трех месяцев лишения свободы. Правоохранительные органы обвинили их в нарушении общественного порядка и публично совершивших умышленные нападения на людей. Суд квалифицировал эти действия как серьезное и существенное нарушение общественного порядка. В то же время для пострадавших не проходила, и единственными свидетелями были сотрудники правоохранительных органов, которые работали в тот день в городе. Нет фотографий или видео обвинение было. 19-летний студент Дмитрий Абрамов был приговорен к трем месяцам тюремного заключения, а 29-летний Пол Lepihov - до двух. 10 июля обжаловать наказание в суд смягчить лишения свободы условно, а уже июль 11 молодых людей были депортированы в Россию через пограничный переход в Тересполь. Потом подала апелляцию и Виктор Еремин, но его предложение остается в силе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent