Казаки на второй день похода на Париж показал эпизод Бородинского сражения

Казаки на второй день похода на Париж показал эпизод Бородинского сражения

Беззубову /Московская область /, 13 августа. /ИТАР-ТАСС /. На второй день своего визита в Париж, казаки воспроизводить эпизод Бородинского сражения, в которых их предки, вероятно, сорвали решающий французского нападения на русские позиции. В поле возле села Беззубову - там, где это событие произошло на самом деле 200 лет назад - они продемонстрировали атаку "лава". Аудитория которого с копьями появились из-за холма на полном скаку, в общей сложности 20 гонщиков в казачьей форме в 1812 году были в состоянии представить себе ужас, а догоняет по противнику lavoyu 10 000 казаков.

Лава, активно используют казаки, в частности, во время Бородинской битвы, был больше всего подходит для боевого маневрирования, так и с помощью казаков генерала Платова возможность быстро атаковать слабые места перед лицом врага и нанести значительный ущерб .

Во время Бородинской битвы неожиданное нападение на левый фланг французской кавалерии в русских казаков и легкой конницы, вызвало замешательство в рядах противника и заставили его прекратить атаки. Это нападение, по мнению военных историков, может стать последним для русской армии: французы были готовы свалить свои позиции в центре, когда они не смогли прийти подкрепление.

В Бородинском поле, место генерального сражения русских войск с армией Наполеона в 1812 году члены конного Париж-Москва кампании провел второй день своего беспрецедентный марш. Помимо игры батальная сцена, казаки на лошадях приступили к памятнику русской фельдмаршала Кутузова главнокомандующим на холме в деревне Горки, где 7 сентября 1812 года на командный пункт русской армии. Здесь при большом стечении общественности состоялась церемония возложения венка к мемориалу в честь всех участников сражения с русской стороны.

На следующий день тот же церемония состоится у памятника французских солдат, павших в этой битве. Это делается в соответствии с заявленными целями кампании, которая, по словам председателя его оргкомитета, директор Федеральной таможенной службы России Андрей Belyanikova », посвященный памяти всех воинов, погибших в боях 1812-1814 гг. " "Лошадь пробег Москва - Париж - это не парад победителей, и кампания во славу павших в войнах с Наполеоном", - подчеркнул он.

В остальной части дня, руководство Государственного Бородинского музея истории военного, организованный для тура казаки историческое место.

"Я слышал об инициативе лошади долгий путь, когда они начали обсуждать памятные мероприятия, посвященные 200-летию Второй мировой войны, - сказал корреспонденту ИТАР-ТАСС Лариса Береза, руководитель отдела события музей - Идея казалась Мне очень интересно ".

"Музей делает все возможное для этого события, в частности, знакомство с казаками, памятники и памятные места Бородинского поля, - добавила она -. Участники показали фрагмент о нападении казаков, как бы имитирующие события войны в 1812 году и в музее было бы очень хорошо, если бы фотографии это событие было бы с нами в игры ».

Запущенный в воскресенье на Поклонной горе в Москве установлен кампания пройдет по территории шести стран - России, Беларуси, Литвы, Польши, Германии и Франции. За более чем два месяца участники будут покрывать расстояние в 3000 километров. Кампания будет завершена в Фонтенбло недалеко от Парижа.

Следующий пункт назначения казачьего отряда - город Гагарин, первый называется не Гжатск, возле которого, в селе Царево-Zaymische 29 августа 1812 князь Михаил Кутузов принял командование русской армией.

В этот день, 13 августа 1812 казаков в важных эпизодов войны не зафиксировано.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent