Впервые за 10 лет в Липецке отмечен рост рождаемости и снижение смертности

Впервые за 10 лет в Липецке отмечен рост рождаемости и снижение смертности

ЛИПЕЦК, 14 августа. /ИТАР-ТАСС /. В 2012 году впервые за 10 лет в Липецке отмечен рост рождаемости и смертности. Это передает корреспондент агентства. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в загсе города.

С 2012 г. стало известно, три тысячи 800 детей, 10 процентов больше, чем за аналогичный период в 2011 году. Рождаемость записан в течение всего месяца. Одновременно, по данным статистики, снижение смертности, а также более чем на 10 процентов.

Динамика численности населения наблюдается в течение последних нескольких лет, однако, только в этом году отмечен их значительный рост, заявил ИТАР-ТАСС глава областной администрации Олег Королев. По его словам, "эти цифры свидетельствуют, среди прочего, значительное улучшение качества жизни, новый уровень здоровья». В Липецке и районных центрах перинатальные центры открыты, тем самым улучшая уход за новорожденными. Кроме того, в регионе реализуется ряд социальных программ - доступное жилье для молодых семей, спортивные сооружения, многодетным семьям, которые "безусловно, влияет на готовность семей принести больше детей", сказал король. В нынешних условиях ", главное - установить новое направление, чтобы сделать аналогичные демографические устойчивой", сказал глава областной администрации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent