Адвокаты предлагают создать вокруг Ассанжа посольства Эквадора в Лондоне "человек моря"

Адвокаты предлагают создать вокруг Ассанжа посольства Эквадора в Лондоне

ЛОНДОН, 16 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Makarchev /. "Wikileaks" активисты предлагали сторонником ее основатель - Джулиан Ассанж приехать в центре Лондона и создать «человеческое море» вокруг посольства Эквадора. Тем не менее, наблюдатели корреспондент. ИТАР-ТАСС, пока крик эхом около десятка людей, которые заняли позицию с плакатами в поддержку Ассанжа перед дверями посольства.

В непосредственной близости сейчас усилены полицейские отряды, некоторые из них вооружены.

Волнения среди толпы у стен посольства вызвало неожиданное прибытие около получаса назад, такси с табличкой "Джулиан Ассанж". Традиционно, в Лондоне аналогичные таблетки написать имя человека, заказавшего автомобиль.

По мнению специалистов, такси стали называть одной из столичных бульварных газет.

Ассанж сам с 19 июня во внутренних помещениях посольства, ожидая ответа на свою просьбу к руководству Эквадором о предоставлении политического убежища. По данным дипломатических источников, объявление должно было следовать из Кито в среду, однако, еще не понятным причинам, оно откладывается на один день.

Между тем, как сообщил сегодня британская газета "Таймс", Ассанж продолжает быть специальный электронный браслет, он был одет на него по решению суда в слушаниях об экстрадиции в Швецию, где Ассанж подозревается в изнасиловании. После краткого содержания под стражей, Ассанж был освобожден под залог британским судом.

Однако, принимая убежище в посольстве Эквадора, австралиец нарушил условия пребывания в Великобритании. В результате он сейчас рассматривается британским законам, как "нарушитель закона и беглец".

Как стало известно корр. ИТАР-ТАСС, мониторинг ситуации вокруг Ассанжа во главе с министром иностранных дел Уильям Хейг. На основе специального закона в 1987 году статуса иностранных представительств в Великобритании является главой Министерства иностранных дел имеет право временно приостановить суверенитет над территорией собственного посольства иностранного государства.

Премьер-министр Дэвид Кэмерон и вице-премьер Ник Клегг в настоящее время летнего отдыха в Испании. В Гааге возложена миссия вести ежедневные операции британского правительства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent