Путин предложил введение института омбудсмена в регионах должно

Путин предложил введение института омбудсмена в регионах должно

МОСКВА, 16 августа. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин призвал омбудсмена союзников и предложил сделать введение института обязательным для каждого региона страны.

"Ваша работа - как люди работают полностью независимо, - это, конечно, очень, очень важно верить, что вы мои прямые союзники в работе по защите интересов и законных прав граждан, и это является важной частью моей работы и намерения. и целью всех мероприятий ", - сказал глава государства на встрече с региональным уполномоченным по правам человека.

Путин отметил, что омбудсмен работает в 67 регионах страны /всего 83 федерации /. "Это означает, что в некоторых областях, по некоторым причинам, учреждением не была установлена. М. урон в чей огород бросают камни, никто не хочу обвинять, но все еще, кажется, не очень хочется иметь учреждение, которое не зависит от региональные власти, и вообще не зависит от любого ", - сказал президент.

«Я присоединяюсь к мнению коллег, которые находятся в разработке предложений по совершенствованию нормативно-правовой базы Уполномоченного по правам человека о том, что омбудсмен не должен ассоциироваться с какой-либо политической партией, и не участвуют в политической деятельности, что эта работа Расположенные за рамки политического процесса и возможные в связи с этим личный пиар ", - сказал Путин.

Он добавил, что, как только он возникает соблазн взять под личный PR "начинает дискредитировать прав человека деятельность". "Институт /Омбудсмен /является личным, оно основано на авторитете конкретного человека - человека, который пользуется уважением в обществе, регион, муниципалитет, и мнение которых власть любого города должно быть", - сказал президента.

Он сказал, что общественность в работе Уполномоченного по правам человека является основным инструментом для достижения целей, поставленных института омбудсменов.

Президент предложил обсудить "совершенствование законодательной" омбудсменов. "Прямо сейчас вы можете принять такое решение: вы можете прийти с инициативой в Государственную Думу, чтобы сделать норму /на введение омбудсменов в регионах /обязательной для каждого региона - России", сказал Путин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent