Бывший камердинер Папы, пойманный в краже документов Ватикан утверждает, что Папа не крали ценности из

Бенедикта XVI. Бывший камердинер Папы, пойманный в краже документов Ватикан утверждает, что Папа не крали ценности из

РИМ, 16 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Вера Щербакова /. Бывший дворецкий папы, Паоло Gabriele, осужденный за кражу секретных документов претензии Ватикана, что не крал Папа ценностей. Это банковский чек на 100 тысяч евро, выданный на имя Бенедикта XVI, слитки золота и редких изданий шестнадцатого века.

Как юрист, Гавриил сообщил журналистам Карло Фуско, его клиент был удивлен, обнаружив, что в его доме был найден золотой слиток. "Папа получает много подарков, некоторые нашли себя в своей частной квартиры Затем они были переданы в магазине, и многие из этих вещей отнести Gabriele Нам нужно понять, какой именно объект в вопросе,.»., - Сказал Фуско.

Фуско также объяснил, как Габриэль добрался до публикации поэмы «Энеида» в 1581 году. "Paolo заняла книга из папский секретарь монсеньор географического Geynsvayna, чтобы показать сыну учителя Тогда, конечно, он намерен вернуться к этому.", - Сказал адвокат.

Габриэль говорит, что он не помнит существование банковский чек за 100000 евро. По данным газеты "El Pais", подарок от испанского католического университета. Кроме того, доноры заявили, что проверки были обналичены.

Батлер, один из ближайших к Бенедикту XVI человеком, который служил с ним в течение шести лет, с самого начала своего понтификата, признал кражу документов. Но это объясняется тем, что он пытался, таким образом, несправедливо, чтобы показать окружающим понтифика, смешать с коррупцией. В общем, эти документы были опубликованы в книге Джанлуиджи Nutstsi "Ваше Святейшество". Тем не менее, исследователи обнаружили дома в Gabriele за пределами квартиры в Ватикане и папской летней резиденции в Кастель-Гандольфо, и много других работ секретной переписки понтифика.

В этом случае, сенсационные вещи в книге не сообщается. Многие наблюдатели задаются вопросом, что стоит за этой очередной скандал: заговор против нынешнего Папы Бенедикта XVI себя или направляет эту "игру", чтобы избавиться от нежелательных людей в их среде.

Ватикан подчеркнул, что Габриэль не действуют из меркантильных целях, и деньги за украденные документы не были получены. Хотя считается, что он действовал в одиночку. Между тем, осенью перед судом вместе с ним появляются программист Клаудио Sharpelletti папской канцелярии. Его роль в этом деле пока не ясно.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent