На Кубани уголовное дело в связи с гибелью людей во время наводнения

На Кубани уголовное дело в связи с гибелью людей во время наводнения

МОСКВА, 23 августа. /ИТАР-ТАСС /. На Кубани уголовное дело в связи с гибелью людей в новых наводнений и бездействие должностных лиц. Об этом сообщает региональное следственное управление СК России.

"Следственными органами принято решение об объединении в одно производство материалов за гибель четырех человек во время наводнения в Туапсинском районе, а также по факту бездействия должностных лиц в отношении мер по предотвращению чрезвычайной ситуации", - отметили в департаменте.

В ночь на 22 августа из-за проливных дождей повышение уровня воды в реках в поселке Новомихайловский СБ Tenginka и Лермонтова. В результате погибли четыре человека - 22-летний житель Москвы, 44-летний житель Санкт-Петербурга, 46-летний житель Краснодара и 84-летний местный житель. Был затоплен по крайней мере 800 зданий, включая жилые дома и социально значимые объекты.

"В настоящее время следствие устанавливает обстоятельства, связанные с действиями должностных лиц правительства по защите населения и территории Туапсинского района в чрезвычайных ситуациях природного характера. Также рассматриваются вопросы, связанные с коммуникацией и оповещения населения в Туапсинском районе в чрезвычайных ситуациях, », - заявил следственного отдела.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent