Петербург депутаты предлагают ввести уголовную ответственность за призывы к педофилии

Петербург депутаты предлагают ввести уголовную ответственность за призывы к педофилии

МОСКВА, 23 августа. /ИТАР-ТАСС /. В Государственной Думе законопроекта о криминализации - до двух лет лишения свободы - за публичные призывы и оправдание педофилии. Автором инициативы выступил Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

"Уголовный кодекс устанавливает ответственность за педофилию /ст 134 /, но действия, направленные на поощрение сексуального насилия в отношении детей и подростков должны быть полностью отключены,.", - Говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В связи с этим, Санкт-Петербург Депутаты предлагают ввести в Уголовный кодекс новую статью, в которой говорится, что "публичное подстрекательство или публичное оправдание" сексуального поведения со стороны взрослых лиц в возрасте до 16 лет приглашаются в виде штрафа в на сумму 100 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере дохода осужденного за период до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет лишения свободы на тот же срок, или ряд других ограничений.

"Под публичным оправданием совершения сексуального насилия со стороны лиц моложе 18 лет, с теми, в возрасте от 16 предлагается реализовать с публичным заявлением о признании такого права действий, нуждающихся в поддержке и подражании», - заявил в примечаниях.

Документ представлен на рассмотрение в соответствующий комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

Законопроект был внесен на рассмотрение Законодательного собрания Петербурга, но идеи автора председатель комитета по законодательству парламента северной столицы Виталий Милон, ранее известный по ряду громких инициатив. В частности, в своем представлении Законодательного собрания Санкт-Петербурга приняли скандальное закона города налагать административные штрафы за пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent