Путин считает, что система управления миграционными процессами в стране должны быть модернизированы

Путин считает, что система управления миграционными процессами в стране должны быть модернизированы

Саранск, 24 августа. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин считает, что система управления миграционными процессами в стране должны быть обновлены, и предложения, в частности, создать сеть государственных курсов адаптации для рабочих-мигрантов и их детей.

Выступая на первом заседании президентского Совета по международным отношениям, президент отметил, что в России, как и в других странах, миграционные процессы в настоящее время играют значительную роль. "Мы уже достигли второе место после США, число мигрантов, прибывающих И так же, как и другие страны, сталкивается с проблемами этнической напряженности Поэтому для реализации положительного потенциала, заложенного в миграции -, И есть положительный потенциал, конечно, , есть, - управление всей системой должно быть повышен ", - сказал Путин.

Он обратил внимание на необходимость создания надлежащих условий для интеграции мигрантов, защиты их прав и свобод. "В то же время, и работники должны соблюдать требования законодательства и русский иммиграционные правила, уважать наши традиции, культуру и поведенческие нормы общества, в котором они прибывают.

Только такое взаимное уважение приводит к гармонии, а не к образованию замкнутых этнических групп ", - считает Путин.

"Россия стремится к культурной интеграции мигрантов, ускоренное развитие основ национальной культуры. Поэтому необходимо указать задачи, стоящие перед правительством и лидерами региона по созданию сети государственных адаптации курсов для мигрантов и их детей. Участие в такой работе можно и наш совет ", - сказал президент.

Он также попросил членов для подключения к формированию "Список ста книг" рекомендуется читать для студентов вне обязательной программы. По словам Путина, в список должны получить работы, связанные с взаимодействием различных традиций народов и народов, исторически проживающих в России.

Особую роль в адаптации мигрантов должны, по словам президента, играть на национальных общин, которые должны брать шефство над своими соотечественниками. По его словам, они могли бы использовать инфраструктуру их культурных и образовательных центров для обучения коллег традициям и обычаям региона, откуда они пришли, чтобы жить и работать.

"Конечно, нам нужны поддержка со стороны государства, и быть диалог между гражданским обществом и государством", - сказал он.

Путин также отметил, что в том числе в Совете должно быть проведено широкое общественное обсуждение стратегии развития национальной политики. "Регулирование межнациональных отношений - это задача как государственных, так и общественных институтов, национальной политики и стратегии, мы должны разработать и принять, не должны быть сформированы в закрытом режиме, только на уровне бюрократических Очень важно, что. это было результатом широкой общественной дискуссии, в том числе в рамках нашего Совета ", - сказал Путин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent