В настоящее время система землевладения устарела, заявил Путин

В настоящее время система землевладения устарела, заявил Путин

МОСКВА, 9 октября. /ИТАР-ТАСС /. В настоящее время система землевладения устарела, необходимо создать "прозрачную и удобную для бизнеса и граждан-модели", - сказал Владимир Путин. "Там должно быть четкое понимание того, где и что можно строить, какие есть ограничения на использование участка", - сказал сегодня Президент русский Федерации на заседании Государственного совета.

В то же время, Путин подчеркнул необходимость обеспечить защиту институтов ценных охраняемых земель и сельхозугодий.

Президент России считает необходимым быстро переключаться на открытых торгов для предоставления земельного участка.

"Очевидно, нужно как можно быстрее пройти открытых торгов по просьбе граждан и юридических лиц", - сказал глава государства. Путин отметил, что Земельный кодекс является обязанностью местных органов власти для проведения таких аукционов. Тем не менее, "такое решение может быть принято только в отношении образовавшихся частей", сказал президент. В то же время, по его словам, "это прямая обязанность их образования нет, и расходы бюджета часто не планируется". По словам Путина, "все эти препятствия должны быть устранены, в том числе на законодательном уровне".

Президент заявил, что условия, которые существуют сегодня, чтобы обеспечить собственность на землю или аренды »не выдерживает никакой критики ни по возрасту, или по порядку регистрации".

Путин предложил формирование единого, открытого информационного ресурса на землю.

Выступая на заседании Государственного совета, президент посетовал, что сегодня эта информация скрыта от людей, и у нее узкий круг людей ", руководители департаментов, работников государственных и соблюдение их представителей посредников фактически монополизировали эту информацию".

"Секретность и отсутствие прозрачности - основная причина коррупции", - сказал президент. "Мы должны изменить ситуацию и обеспечить каждому гражданину возможность узнать любую информацию о свободной и занятой земли», - призвал Путин. "В чем секрет?" - Задал он риторический вопрос.

Президент сказал, что проблема будет частично решена с реализацией "дорожной карты" в строительной отрасли, но он назвал встречу, чтобы сделать дополнительные предложения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent