Туроператор "Эль-Вояж" приостановил свою деятельность

Туроператор

МОСКВА, 30 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктория Еремина /. Туроператор "Эль-Вояж" приостановил свою деятельность, сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России /АТОР /.

. "30 августа мы обратились генеральный директор тур" El Вояж "Андрей Огнев, который сообщил о финансовых трудностях компании В частности, он сказал, что вылета рейса по маршруту Москва - Хургада - Москва, запланированный на 30 августа не может быть завершена из-за неуплаты уставного купить эти рейсы, а также рейсы на ближайшие даты компания не имеет финансовых возможностей ", -. ATOP.

Сегодня в Хургаде от "Эль-Вояж" должен был вылететь 91 туристов. Все они предупреждали об отказе от туров. Пострадавшая большинство туристов остаются в Египте - их 212.

Рейсы из Москвы в Хургаду-Москва были сделаны для "Эль-вояж" по четвергам авиакомпании "Колавиа". Рейсы в книге с Авиаброкеры "Россия уставного центр" /РСС /. "К сожалению, отношения между туроператором и Авиаброкеры исходила не с помощью стандартной процедуры - туроператор заплатил за полет на самом деле - накануне вылета, без обязательного депозита на обратные рейсы", - пояснили в ассоциации.

Цепь была начата 9 августа компания может сделать только три поездки. Потому что месторождения на экспорт полета не было, Авиаброкеры заказал билеты в одном направлении, соответственно вернуться в Москву для туристов застряли в Египте, не был оплачен.

Накануне вечером по инициативе туроператора, принимающей объявила о туре, что их рейс отложен по 3 сентября не говоря, кто будет платить за их пребывание в стране. Сегодня ситуация еще более острой, в качестве принимающей стороны сообщили долга, "Эль-вояж", и что долг оператора будет взыскана с туристами.

По словам Огнева они намерены в ближайшее время перевести часть средств для наземного обслуживания. Тем не менее, в то время как принимающая сторона не считает компромиссы. С АТОР связался представитель консульского отдела посольства России в Каире, и со своей стороны заверил, что консульство будет пытаться достичь соглашения с принимающей страной.

Генеральный директор сказал, что переговоры с банками о кредите, хотя обнадеживает информация по этому вопросу. Touring компании не могут воспользоваться около 250 человек: 91 туристов не сняли августа 30 84 туристов, чей полет запланирован на 6 сентября и около 40 туристов с вылетами 13 и 20 сентября.

В настоящее время ATOP взаимодействует с воздуха брокеров и страховой компании «Альфа-Страхование», разрабатывает варианты для экспорта граждан России.

ATOP привлекает внимание туристов с экскурсии "Эль-Вояж", что до официального заявления о возобновлении туроператора, приобретенных туров не будет реализован. Все туристы, которые не воспользовались тур, имеют право на получение компенсации страховой компании «Альфа-Страхование», в которой туроператор имеет гарантию 30 млн. рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent