Министр по чрезвычайным ситуациям поручено разработать критерии качества газа, поступающего в дома русских

Министр по чрезвычайным ситуациям поручено разработать критерии качества газа, поступающего в дома русских

МОСКВА, 31 августа. /ИТАР-ТАСС /. Русские министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков правительственной комиссии поручено разработать критерии качества газа, поступающего в дома.

Один из вопросов, включенных в повестку дня заседания сегодня был на безопасность газового оборудования. Как сообщил заместитель руководителя Федерального агентства по строительству и утилиты Ирина Булгакова, в 2011 году в России было семь инцидентов с оборудованием, в результате которого погибли семь человек. В 2012 году уже зарегистрировано больше несчастных случаев, в результате чего 14 человек погибли и 34 были ранены.

По словам Булгакова, разработанный правительством резолюции по безопасности газового оборудования дома, в соответствии с которым ответственность должны нести продажи газа в город. Она также сочла необходимым внести изменения в Кодекс, в частности, для установления ответственности собственников газового оборудования для ее неправильного использования.

Булгаков сказал, что разработчики проекта получают постановление правительства отмечает, что они устраняют рынке поставщиков газа услуг потенциальной конкуренции. "Это правда, но есть ответственность", - сказала она, пояснив, что теперь граждане не могут выбрать организацию, которая будет обслуживать их оформления.

"Мы совершенствование нормативной базы Кто будет ее реализации в муниципальных образованиях в управлении компаниями Я поставил себе задачу, чтобы эта работа не заканчивается с принятием нормативного правового акта, а только начинается,.?", - Заявил в свою очередь, Владимир лучей.

Он отметил, что работы газовых приборов должны смотреть на все аспекты: кто производитель установлено, сертификация, оборудование появится на территории России, кто несет ответственность, кто занимается установкой оборудования, каковы требования к эксплуатации представлены.

Пучков сообщил, что количество аварий с оборудованием увеличилась, в том числе в связи с тем, что потребители не знают, как правильно его использовать. Он поручил членам правительственной комиссии Министерства регионального развития и создания механизма граждан Minobrazovaiya обучения использовании газового хозяйства.

Министр отметил, что также должны быть проверены на качество поставляемого газа, который должен отвечать всем требованиям безопасности.

Булгаков, в свою очередь, заявил, что принятие Жилищного кодекса газового оборудования дома остались почти пренебречь. "Интра оборудования бытового газа практически нет контроля старения жилищного фонда, много /ПОВ /газовые плиты в течение 40-50 лет без замены.», - Сказала она.

Булгаков считает, что без капитальных вложений в состояние раствора многоквартирных домов к газовым оборудованием безопасности будет неэффективным. "Здесь нужны дополнительные средства", - сказала она.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent