На Красной площади открылся пятый Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня»

На Красной площади открылся пятый Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня»

МОСКВА, 1 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ася Арутюнян /. Бой кремлевских курантов и торжественныйфанфары на Красной Squareheralded начале пятого Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня". Один из самых красочных событий, на этот раз посвященная 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года пройдет в самом сердце России до 8 сентября.

ТРИБУНА комплекс на срок до семи тысяч человек, заполнен. Зрителям следует настоятельно рекомендуем организаторам одеваться как можно теплее падать погода не остановили действительно наслаждаться шоу. Многие принесли с собой даже одеяла.

Фестиваль включает в себя более 20 команд из 12 стран. Они являются представителями Италия, Китай, Франция, Греция, Германия, Казахстан, Польша, Сингапур, Великобритания, Австрия, и сводный оркестр волынок и барабанов "Скрещенные мечи" ЕС.

Россия в шоу 12 команд, среди них - Президентский оркестр России, Президентского полка SKMK ФСО Центральный военный оркестр России в Министерство обороны, Сводный оркестр Московского военного гарнизона Министерства обороны, Роговой Оркестр России. Только около 15 тысяч артистов показать искусство в театральной постановке, одним из ключевых элементов сценария - "1812 войны и мира.».

По словам организаторов, все представления, шоу обещает быть аншлаг. По традиции, десятки тысяч билетов в фонд добровольных взносов для ветеранов, детских организаций, семьи с низким доходом. Все условия для свободного доступа на фестиваль людей с ограниченными возможностями.

8 сентября включительно ежедневная аудитория захватывающее зрелище в течение 25 часов света и пиротехнических эффектов.

Почетные гости фестиваля - знаменитая французская певица Мирей Матье, которая радует своим присутствием в четвертый раз, и русский скульптор - символом форум /фарфоровые статуэтки гренадера-вентилятор в мундире Преображенского полка /Михаил Шемякин. В основе этой работы было создание образа Щелкунчик - очаровательный герой, милый мужество и отвагу.

Во время открытия фестиваля Мирей пели гимны на Красной площади в России и Франции.

Во-первых, на главной площади страны пошли оркестра бронированных кавалерийского полка и Мец /Франция /и Сводный оркестр Московского военного гарнизона Министерства обороны, который позже присоединился к хору. И только после этого на Красной площади под аплодисменты вышел Мирей Матье, одетая в элегантное черное платье.

К удивлению семитысячный народный артист сразу же начали петь гимн России. Весь зал встал и запел вместе с Матье. Певица была награждена после овации. Но это удивление звезды не ограничиваются. После того, студенты получили на свои места, она начала исполнять «Марсельезу». Митрополит зал встал снова, на лице москвичи могли видеть, что если бы они знали слова французского гимна, это также любимая звезда пение.

После этого Мирей Матье в сопровождении военных оркестров в России и Франции, исполнил два хита песни на французском языке - "Pardonne-Moi d'CE каприз Enfant" /"Прости мне этот детский каприз" /и "Je Ne сожаление де Rien" /"Я делаю Не жалею ни о чем "/. И снова покорил публику Москва, Матье покинул Красную площадь со словами: "Я люблю тебя".

"Мы рады приветствовать певицу каждый раз, потому что она любима русским общественным И она всегда рада ответить на наше приглашение.", - Сказал korr.TASS режиссер Роман Marholia шоу.

Очень хороший и незабываемых впечатлений пожелал участникам и гостям фестиваля, Владимир Путин.

"Я приветствую вас на Пятом международном фестивале" Спасская башня ", - говорится в телеграмме Президента России, расположенные на веб-сайте. Кремль - это захватывающий и очень красивый проект был резкий признак культурной жизни столицы. Она знакомит зрителей с национальными символами стран -. участники фестиваля, торжественных церемоний, исторических традиций военной службы, без исключения, творческих коллективов, выступавших на Красной площади и в других местах, увлечь публику своим блестящим мастерством, оригинальностью, богатый репертуар. Неудивительно, что, несмотря на свой юный возраст, «Спасская башня» с каждым годом становится все большим признанием и популярностью.

Путин выразил уверенность, что "и в этом году фестиваль будет проходить с таким же успехом, тем более, что предлагает множество сюрпризов. "" В этом году в «Спасская башня» музыку и стихи, посвященные одной из ключевых событий в истории нашей страны и всей Европы - победа во Второй мировой войне, и кампания 1812 года ", - напомнил президент России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent