Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" была завершена с большим успехом в Москве

Международный военно-музыкальный фестиваль

МОСКВА, 8 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ася Арутюнян /. Пятый Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" закончилась сегодня вечером на Красной площади восьмой грандиозного шоу «Война и мир». Настоящий обзор был начат в самом сердце столицы России на день города и был посвящен 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года.

Все фестиваль спектаклей распроданы. ТРИБУНА комплексе на Красной площади на срок до семи тысяч человек, каждый день был полон. В общей сложности, по предварительным данным, организаторы парада увидели более 56 тысяч человек. И с Интернет и телевизионной аудитории - более 100 млн. человек.

». 1812 Война и мир" - один из ключевых элементов сценария "Спасская башня", разработанный при участии известного художника Михаила Шемякина. То, что он и главный военный дирижер России Валерий Халилов и производство режиссер Роман задуман как Marholia чтобы показать общественности, большая русская мяч, огненное колесо войны, победы и торжества обрели покой для всей Европы.

Открыта 1 сентября фестиваль традиционно своего талисмана - Мирей Матье. Знаменитая певица пела гимны на Красной площади России и Франции, а зрители пели вместе с ней стоя. Кроме того, она спела две песни на французском хит - "Pardonne-Moi d'CE каприз Enfant" /"Прости мне этот детский каприз" /и "Je Ne сожаление де Rien" /"Я не жалею ни о чем," /.

Участников шоу традиционно почетного караула глав государств и высокопоставленных военных и оркестровые и творческие коллективы из разных стран. За рубежом в этом году, 10 стран были представлены, среди них - члены военного конфликта в 1812 году. В Москве приветствовали команд из Австрии, Франции, Германии, Греции, Италии, Польши, Франции, Казахстан и Сингапур. Довольный своим присутствием и сводный оркестр волынщиков Евросоюза. Всего в фестивале приняли участие около 900 зарубежных музыкантов.

Группы одна за другой, выходя на сцену, показав лучшее, что есть в военно-музыкальном жанре. Таким образом, зрители сделали оркестр Военно-воздушных сил Греции, группа волынок и барабанов "Скрещенные мечи" ЕС Оркестр и рота почетного караула Войска Польского. Последняя группа очень доволен публичное исполнение "Калинка" и "Подмосковные вечера".

Италия представлена на фестивале оркестр карабинеров в Риме, и экзотические Сингапур - центральная полоса вооруженных сил. Бундесвер музыки корпуса Германия играла отрывок из симфоническая поэма Рихарда Штрауса "Так говорил Заратустра".

Москвичи и гости столицы также наслаждались мастерством оркестра и почетного караула Республиканской гвардии Республики Казахстан, четвертый оркестра Венской императорской и королевской полка Австрии.

Восторг зрителей называют китайской народной группы "Chansinsky Дракон Лотос". Художники, которые пришли на Красную площадь с бумажными цветами лотоса в руках, сказала китайская легенда о драконе - бумажные лотосы в какой-то момент, приятель, превратились в два драконы, управляемые художники с длинными палками. Тогда два дракона незаметно стали четыре, потом снова стала отдельной цветы лотоса в руках китайцев.

Зрителям также понравились номера русских групп, в их числе - Президентский оркестр России, Президентского полка SKMK ФСО Центральный военный оркестр России в Министерство обороны, Сводный оркестр Московского военного гарнизона Министерства обороны, Роговой Оркестр России.

Фестиваль «Спасская башня» проводится с 2009 года и является одним из ключевых событий в культурной жизни Москвы и России, его аудитория каждый год десятки тысяч жителей и гостей города.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent