Медведев принял участие в церемонии открытия Триумфальной арки

Медведев принял участие в церемонии открытия Триумфальной арки

МОСКВА, 4 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Открытие восстановленной Триумфальной арки, посвященный победе в Отечественной войне 1812 года символизирует восстановление патриотическиеДух andhistorical памяти русского народа, премьер-министр РФ Дмитрия Медведева.

Премьер-министр принял участие в церемонии открытия арки. Пройдя под сводами ее, он поздравил всех присутствующих со знаменательным событием, признавшись, что выступит на площади Победы, под колонны арки к нему "необычным".

"После восстановления арки нашла оригинальное, с учетом определенных исторических преобразований выглядят Это одна из наших самых важных первых памятник, посвященный победе России в войне 1812 года.", - Сказал Медведев.

Он отметил, что именно через Триумфальную арку - сначала она была сделана из дерева и установлена в другом месте - сразу после победы в войне русские войска.

"Арка восстановлена в праздники - это возвращение нашего культурного наследия, и, конечно, восстановление наших патриотического духа и исторической памяти нашего народа", - сказал премьер-министр.

Медведев поблагодарил всех экспертов, участвующих в реставрационных работ, и выразил надежду, что они будут получать награды.

После этого премьер-министр обратился к реставраторам. Среди участников разговора, и был одним из экспертов, которые занимаются восстановлением арки в 1968 году. Он представил премьеру фотографии памятника в то время.

Медведев тогда ждал еще один подарок - макет Триумфальной арки.

Присутствие премьер-министра на церемонии был долгим: если предположить, что его кортеж остановился возле арки, движение может быть проблемой, премьер-министр вскоре ушел.

Автомобильное движение на Кутузовском проспекте во время речи Медведева не перекрываются. Это была прервана только во время въезда и выезда премьера.

Во-первых, даже деревянная арка в честь победы в Великой Отечественной войне был установлен на площади Тверской заставы в середине 1814 - В приветствуя возвращение с победой из Западной Европы русских войск. Но памятник быстро обветшали, и 12 лет спустя было решено заменить деревянные строения из камня. Редакционный эксплуатацию архитектора Осипа Бове, который создал яркий образ непокоренной Москвы Uprising "из пепла и руин», как сказано в одной из надписей на арке. Строительство арки растянулась на пять лет. Он открылся 20 сентября 1834 года. Спустя столетие он был демонтирован. Решение о восстановлении Триумфальной арки на площади Победы на Поклонной горе было принято по инициативе СССР, народный архитектор и автор Иосиф Loveyko Кутузовском проспекте здания - архитектор Владимир Гельфрейх - в 1966 году. Открытие памятника состоялось 6 ноября 1968 года.

Реставрация Триумфальной арки не проводилась с 1968 года - с момента его реконструкции на Кутузовском проспекте. Arch находится в аварийном состоянии и почти уничтожен. Работы начались в конце февраля. Она даже пришлось удалить арку венчает колесница и скульптура крылатой богини Ники, который положил их в порядке, в специальной мастерской. Скульптурная композиция является уникальным, это - одно из первых произведений художественного литья в Европе, изготовлены из чугуна, когда еще выполняется вручную. Статуи были установлены на Триумфальной арке в 1836 году и до сих пор сохранились в первозданном виде. После восстановления многотонных трек на место. Прямо на металл арку обновляются скульптурные элементы, медальоны, картуши в замке своды, рельефы, архитектурные и декоративные элементы. Весь памятник очищен от краски, ржавчины, слоев, восстановлен стыковых сварных швов, восстановлены резные украшения: каменотес было обновлено около 7000 пунктов.

Леса с арками были сняты в середине июля, более чем на месяц специалисты озеленения территории вокруг памятника, установленного искусства освещения и разбил в середине Кутузовского проспекта крупнейший цветочный сад в России - площадь около 6 кв м, чтобы привели Все - от бордюра газона и ирригационных систем. Кстати, цветочное оформление памятника, посвященного борьбе с оружием русской армии, принимавших участие в войне 1812 года. При проектировании цветника использованы сочетания цветов, присутствующих в равномерной пехоты, гусар, артиллерийских войск и их баннеры. События 200 лет назад, не только посвященные этой клумбы. Символическое изображение флага цветов созданы в районах повышенной ландшафтных дизайнеров над землей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent