Безработица среди молодежи в мире будет расти

Безработица среди молодежи в мире будет расти

ЖЕНЕВА, 4 сентября. /ИТАР-ТАСС Илья Dmitryachev /. Ничто не указывает на улучшение в ближайшие несколько лет ситуация безработицы среди молодежи в мире, и кризис в развитых странах мира начинает оказывать негативное влияние на перспективы найти работу для людей в возрасте от 15 до 24 лет. Такой пессимистический прогноз в опубликованном сегодня докладе Международной организации труда /МОТ /.

"Как только кризис в еврозоне продолжается уже второй год подряд, ее негативные последствия продолжают распространяться дальше, приводя к замедлению темпов экономического роста в странах Азии, Латинской Америки", - говорится в исследовании. Эксперты специализированное учреждение ООН со штаб-квартирой в Женеве, соедините его с сокращением объемов экспорта из этих стран своими традиционными партнерами из развитых стран, испытывающих экономические трудности.

Как пояснил журналистам ответственный за подготовку доклада, Ekkehard Эрнст, директор тенденций МОТ занятости, хотя в те годы, и ожидается некоторое улучшение ситуации с занятостью молодых людей в развитых странах, уровень безработицы не вернется в докризисных уровней. Таким образом, в этой группе стран уровень безработицы среди молодежи выросла с 125 процента в 2007 году до 175 процента в данный момент, и, по оценкам МОТ, к 2017 году будет снижена до 156 процента. Тем не менее, ситуация все равно будет очень отличаются в каждой стране - если в Испании и Греции, около 50 процентов молодых людей являются безработными, в Германии и Швейцарии этот показатель составляет менее 10 процентов.

В докладе также подчеркивается, что число безработных в Северной Африке и на Ближнем Востоке будет оставаться очень высокой в ближайшие годы, достигнув 267 процента в 2017 году и 284 процента, соответственно.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent