Почти 63 процентов компаний в России вовлечен в коррупционные отношения

Почти 63 процентов компаний в России вовлечен в коррупционные отношения

МОСКВА, 6 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Почти две трети компаний в России так или иначе оказываются втянутыми в коррупционные отношения. Как сообщает ИТАР-ТАСС первый заместитель генерального прокурора России Александр Буксман, свидетельствуют данные опроса, проведенного Фондом общественного мнения по заказу Министерства экономического развития.

"По данным социологического исследования уровня« бизнес »коррупции в России вовлечены в коррупционные отношения 63 процентов предприятий. По словам руководителей коммерческих организаций, были наиболее коррумпированных правоохранительных органов, судебных, налоговых органов, МЧС, и органами, отвечающими за выделение земельных участков и объектов ", - сказал Буксман.

По его словам, первые два исследования о коррупции и эффективности мер, были проведены от имени правительства России по реализации рекомендаций Группы государств против коррупции.

"В 2010 году мы разработали специальную технику и Фонд общественного мнения провел первое исследование - по проблемам так называемого". Домой "коррупции, вытекающих из взаимодействия граждан с государственными Опрос был проведен в 70 регионах России, были опрошенных респондентов 17500 - 250 в каждом регионе ", - сказал Александр Бусман.

Второе исследование, проведенное в конце 2011 года оценил «бизнес» коррупции - возникающие в результате взаимодействия бизнеса и власти.

По его словам, результаты "относятся к оценкам правоохранительных органов на это явление затрагивает некоторые области общественных отношений".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent