Мэрия предлагает оппозиции провести "Марш миллионов" на юго-западе Москвы,

Мэрия предлагает оппозиции провести

МОСКВА, 7 сентября. /ИТАР-ТАСС Борис Клин /. Московская мэрия будет предлагать альтернативные маршруты оппозиция так называемого марша миллионов, запланированных на 15 сентября. В частности, городские власти предложили шествие от Лужников до Андрея моста с митингом на Фрунзенской набережной, сообщает ИТАР-ТАСС один из организаторов лидер Левого фронта Сергей Удальцов.

"Это не так, как мы категорически Позиция комитета сформулировали давно:. Мы проводим акции в центре Москвы, в пределах Садового кольца", - сказал Удальцов.

По его словам, оргкомитет готов к дальнейшим переговорам и проживание - "много мест в Москве". Он также сказал, что в понедельник оппозиция намерена подать официальное возражение против столичного муниципалитета.

Ранее один из организаторов "Марша" Петр Царьков сообщил ИТАР-ТАСС по приглашению к мэру ", чтобы получить официальный ответ на уведомление действия, ссылаясь, мы предлагаем альтернативные маршруты". "О Зал телефону представители указать, какие маршруты предлагают, отказался Вскоре я получил официальный документ, то будет ясно,.", - Добавил он.

Сегодня истекает срок для ответа мэрии Москвы подала оппозиция вновь подать заявление на "Марш миллионов" 15 сентября в столице. Оппозиция планировала потратить их на пути от Тверской заставы до Боровицкой площади, где акция была запланирована. Заявил, число протестующих - 50 тысяч человек.

Первое ходатайство было отклонено комитетом в связи с тем, что один из заявителей - Сергей Давидис, как выяснилось, есть два административных правонарушений в течение года, что делает его, в соответствии с новыми правилами проведения массовых мероприятий, не может применяться для их проведения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent